На современном рынке вы найдете большой ассортимент ванн разной формы, среди которых и угловые. Главное преимущество таковых – возможность экономить пространство санузла, не рискуя при этом ценными практическими качествами сантехники. Установив угловую ванную, вы получаете просторную и эргономичную комнату. Угловые ванные, как доказывает статистика, постепенно вытесняют классически модели, которые были популярны в прошлом. Последние являются устаревшим вариантом, на смену которому пришли акриловые удобные. Таковые в современных ванных вы можете встретить все чаще. Они бывают разного цвета и размеров, обычно, хорошо сочетаются с мебелью для санузла. За счет хорошей угловой сантехники вы легко сделаете акцент на необычном оформлении интерьера.

 

Больше обо всех нюансах приобретения угловых ванн вы можете узнать от специалистов компании «Купи-сантехнику.рф». Чтобы ознакомиться с их ассортиментом, перейдите по ссылке https://купи-сантехнику.рф/.

Современные модели

1. Акриловые.

Они считаются самыми распространенными, ведь сам по себе металл обладает рядом преимуществ, среди которых долговечность, надежность, а также легкий вес. Интересно, что эту модель вы можете установить самостоятельно, имя минимум опыта монтажа сантехники. Акрил мягкий, а значит, смеситель можно установить прямо на него. С другой стороны, механические повреждения материал переносит плохо, а значит, ронять на него тяжелые предметы опасно.

2. Стальные.

Речь идет о нержавеющей стали, демонстрирующей отличную устойчивость к разным повреждениям. Эти ванные выглядят красиво, так как они предварительно обработаны эмалью. Другая их особенность – большой вес. Недостаток – со временем из-за применения разных чистящих и моющих средств сантехника теряет свой привлекательный вид, поверхность ее покрывается микроскопическими трещинами. Другой неприятный нюанс – в стальной ванной горячая вода остывает быстрее.

 

3. Чугунные.

Таковые модели встречаются все реже, что неудивительно, ведь они устарели, дорогие в производстве и в конечном итоге потребителю обходятся тоже в копеечку. Ванные из чугуна. Тем не менее, устойчивы к воздействию химических агрессивных соединений. Их сложно повредить, материал прекрасно держит тепло, а значит, горячей ванной вы сможете наслаждаться пока не надоест.

4. Комбинированные.

В основу таких лег материал, в котором присутствует, как акрил, так и поликарбонат. Данные модели обычно изготовляют на заказ.

От admin

Добавить комментарий