Контактор – это аппарат, что используется во время частых включений и выключений силовых электрических цепей в нормальном режиме работы. Может работать дистанционно. Такое оборудование имеет ряд преимуществ: может совершать включения и выключения по много раз за один час; работа может проводится на расстоянии; процесс можно автоматизировать. В случае поломки, чаще всего замены требуют гибкого соединения.

Znalezione obrazy dla zapytania Контактор

Виды контактора.

  • Обычный контактор – используется не только для силовых сетей, но и другого оборудования (например, осветительного). Может иметь дугогасительные камеры. 

  • Магнитный пускатель – служит для запуска двигателей переменного тока. Он имеет небольшие габариты и может использоваться на открытом воздухе. Такой аппарат предусматривает более простую конструкцию, чем обычный.

  • Тепловое защитное реле – они защищают электрические двигатели от перегрева. Оно пропускает только охлажденный ток, а в случае нагрева – процесс останавливается. Но в случае короткого замыкание, такой аппарат не спасет технику, поскольку работает с задержкой. 

Контакторы применяются во многих областях деятельности человека: коммунальная, строительная, транспортная, промышленная и прочее. 

 

 

От admin

Добавить комментарий