Электронное устройство, которое используется в качестве очень эффективного источника освещения, известно как светодиод или светодиоды. Эти диоды используются для создания видеоэкрана, который известен как светодиодный экран. Светодиоды используются в повседневных устройствах, начиная от пульта дистанционного управления и заканчивая светофорами. Светодиодный дисплей также используется на вывесках магазинов и рекламных щитах.

 

Светодиодные панели используются и для освещения, и для отображения рекламных или информационных сообщений. Светодиодная панель состоит из нескольких светодиодов, а типичный светодиодный дисплей состоит из многих светодиодных панелей. Поверхностные панели устройств и обычные панели — это два класса светодиодных панелей, которые представлены на сегодняшнем на рынке. Традиционная панель использует дискретные светодиоды, которые используются, в частности, для отображения на больших наружных экранах. Традиционные панели более распространены по сравнению с другими типами. В этом типе панелей, кластер светодиодов различных цветов группируется в квадратные пиксели, используемые для отображения.

Технология изготовления LED экранов, используемых в помещении, называется SMD, она использует красные, зеленые и синие светодиоды, которые сами используются для формирования освещения и подсветки. Пиксели формируются на печатных платах и микросхемах. Формируемые пиксели меньше, чем головка булавки. Поэтому в SMD максимальное расстояние просмотра уменьшается, а также немного снижается яркость изображения. Обе вышеперечисленные особенности делают технологию SMD лучше для применения внутри помещений.

Световой диод имеет много преимуществ по сравнению с другими источниками света. Этот диод изготовлен из полупроводникового чипа, окруженного прозрачным пластиковым корпусом. Пластиковый корпус позволяет свету проходить сквозь него. Поскольку плюсовые и минусовые клеммы диода подключены к источнику питания, электроны начинают проходить через полупроводник. Столкновение электронов испускает энергию в виде фотонов или света. Излучение различных цветов, включая инфракрасный и ультрафиолетовый свет, зависит от полупроводникового материала, используемого в диоде.

 

В настоящее время светодиоды предпочтительнее традиционных источников света благодаря многим преимуществам перед ними. Разные типы Led-экранов вы можете приобрести на сайте компании http://longlifelight.ru/catalog/svetodiodnye-displei/

От admin

Добавить комментарий