Перед тем как принять решение сделать облицовку внешних стен дома фасадными плитами, стоит тщательно изучить все преимущества и недостатки этого материала и понимать, что даст эта процедура. Если же решение было принято, то материал стоит покупать в проверенных поставщиков. Фасадные панели в Алматы отличаются своим качеством и приятными ценами, к тому же и выбор достаточно широкий.

Преимущества фасадных панелей

Фасадные панели стали достаточно популярны и востребованы среди населения по целому ряду преимуществ, к которым можно отнести:

  • защита – они защищают основу дома от осадков таких как: снег, дождь, град;

  • устойчивы к коррозии – фасадные панели отлично переносят перепад температур, а также солнечное излучение;

  • отсутствие подготовки стен – для того что бы совершить отделку стен фасадными панелями, не нужно специальной подготовки стен;

  • легкость крепления – данные плиты крепятся к стене достаточно просто, не нужно специального обучения, с этим может справится обычный человек. Крепеж совершается при помощи специальных шурупов, скоб и строительных гвоздей, их можно приобрести там же, где и сами панели;

  • панели можно использовать в качестве ремонта стен помещения;

  • имитация разного материала – фасадные панели имеют различный дизайн, таким образом можно создать имитацию кирпича, дерева, мрамора и других материалов.

Недостатки фасадных панелей

Вместе с таким большим рядом преимуществ, существуют и некоторые недостатки. Их нужно учитывать, выбирая этот материал в качестве облицовки стен помещения.

К недостаткам можно отнести дополнительные материальные вложения, так как помимо того, что вкладываются деньги в постройку, данный материал также нужно покупать. Иногда монтаж фасадных панелей сделать самостоятельно, без помощи специалистов невозможен, в связи с некоторыми причинами. В таком случае выходят дополнительные затраты на оплату специалиста, который проведет данную работу.

Стоит отметить, что данные недостатки связаны только с материальной стороной. Качественных недостатков как таковых не существует.

Принято считать, что именно вагонка была основой создания фасадных панелей, однако последние имеют модернизацию. Они более эффективны и имеют больше плюсов, благодаря которым, так любимы потребителями.

От admin

Добавить комментарий