Правильный выбор гидронасосов для техники

 

Гидронасосы используются во многих сферах – в машиностроительной, промышленной и мобильной. Да и большинство сельскохозяйственной техники работает на базе этих механизмов.

При длительном использовании, любой механизм может выйти из строя, поэтому очень важно знать, какие фирмы могут быстро и качественно выполнить ремонт гидронасосов. На сайтах можно ознакомиться с условиями, ценами и отзывами о работе фирмы.

Какие существует виды гидронасосов

Основным предназначением гидронасосов является преобразование механической энергии в гидравлическую. Принцип работы всех гидронасосов построен на вытеснении жидкости.

По типам выделяют несколько:

  • поршневые гидронасосы;

  • шестеренные;

  • гидронасосы однократного действия.

 

Правильный выбор гидронасосов для техники

 

Каждый из них подразделяется на несколько видов, но рассмотрим самую распространенную группу – поршневую.

Самый простой подвид этой группы – это ручные насосы. Такой вариант используется очень широко в современной технике, которые работают на гидравлической энергии.

Основными преимуществами этого вида насосов является простой вариант конструкции, высокий уровень надежности и отсутствие вспомогательного двигателя. Но недостатком является сравнительно небольшая производительность.

Второй вид – это радиально поршневые гидронасосы. По сравнению с первым вариантом он мощнее и производит гораздо больше энергии. Этот вариант считается очень доступным по стоимости и надежным. Но из недостатков можно выделить большой вес, который не позволяет его устанавливать на небольших механизмах.

Третий вид – это аксиально-поршневые насосы. Это очень распространенный вид гидронасосов.

Почему аксиально-поршневые насосы выбирают чаще других

Этот вид гидронасосов обладает рядом преимуществ:

Регулировка подачи энергии и возможность задать направления для ее движения.

Высокий уровень герметичности камер, которая достигнута в результате сокращения размера зазора между поршнями во всем блоке цилиндров.

Насосы работают в режиме высокого уровня давления, при это сохраняя высокий уровень производительности.

Этот вариант гидронасоса подходит для любой сельскохозяйственной техники, обладая высоким уровнем производительности. И благодаря возможности приобретения его по сравнительно небольшой цене.

И следует помнить, что приобретать такие механизмы следует только в специализированных магазинах.


От admin

Добавить комментарий