На формирование трендов при обустройстве жилого помещения могут влиять множество факторов. Если говорить о дне сегодняшнем, то существует такая тенденция, как стремление человека к функциональному минимализму в вопросах быта. Что означает отрицание напускной роскоши и ширины размаха. Это становится моветоном. Функциональность интерьера и лаконичность дизайна, напротив, признаются как никогда уместными.

Минимализм для спальни

Мода на минимализм особенно чётко запечатлелась в особенностях дизайна спальных комнат. Простота исполнения, преимущественно функциональное наполнение и стремление к гармонии – вот 3 постулата, отражающие мотивы функционального минимализма в условиях квартиры. В данном материале будут рассмотрены основные черты тренда на примере обустройства спальной комнаты.

 

 

Дизайн спальной комнаты 2018

 

Рулонные шторы

Спальня это, прежде всего, уют и уединённость, чего невозможно достичь без качественного светозатемнения. Лучшим решением здесь станет выбор современных рулонных штор (тканевых ролетов). Как выглядят и каких типов бывают матерчатые жалюзи можно посмотреть на ресурсе https://sunny-store.com.ua/. Это замечательный способ достичь лаконичного, функционального и одновременно эстетичного обустройства оконного проёма. Рулонные шторы полностью соответствуют тренду полезного минимализма.

Цветовая палитра

Современная спальня должна быть лёгкой, светлой и воздушной. Здесь нет места визуальному загромождению и прочим сложностям интерьера. Если помещение невелико, следует прибегнуть к методам искусственного осветления и увеличения пространства. Зеркальные поверхности и преобладание тёплых тонов помогут наполнить помещение светом, создать ауру пространства и свободы.

Мебельное наполнение

Спальная комната не требует лишнего лоска. Это не гостиная, здесь царят лишь гармония и функциональность быта. Особенно это касается мебели. Во главе спального помещения, конечно же, стоит кровать. Это должно быть качественное ложе, с превосходным матрасом и изящной окантовкой. Уместным будет расположение в комнате пуфов и прикроватной тумбы. Если габариты помещения позволяют, небольшой шкаф-купе также совсем не повредит.

 

 

Дизайн спальной комнаты 2018

 

Декорирование

Несмотря на лаконичность обустройства, использование декоративных вставок в условиях спальни неизбежно. Без этого невозможно достичь главного – комфорта и уюта, дающих умиротворение и чувство защищённости. В этом амплуа используются всё те же упомянутые занавески, пастельный текстиль, а также осветительные средства. Если всё-таки хочется немого роскоши, то уместным будет использование натуральных материалов. Древесный массив, стекло и натуральная кожа – всё это лишь дополнит картину.

От admin

Добавить комментарий