В последнее время все больше пользуется популярностью утепление домов и балконов. Но почему? Все элементарно просто. Дело в том, что при утеплении намного лучше сохраняется тепло в доме либо на лоджии, что позволяет сократить растраты на потребляемое топливо для обогрева.

Утепление тогда и сейчас

Раньше дома утепляли при помощи смеси из глины и соломы. Сегодня технология утепления шагнула далеко вперед. Используются такие утеплители как пенопласт, пенофлекс и пенополиуретан. На самом деле материалов для данной цели намного больше, но мы привели здесь самые основные.

Ох уж это утепление!

Надежно ли использование этих материалов? Безусловно, да. Но тут все зависит от технологии выполняемых работ. Не совсем добросовестные мастера экономя свои трудозатраты сознательно не выполняют работу так, как следует. Например, при утеплении балкона или фасадов домов пенопластом не грунтуют поверхоность при нанесении клея. Это и понятно, ведь нужно после грунтования подождать некоторое время чтобы прогрунтованная поверхность высохла и только после этого можно продолжать выполнять работу.

Ох уж это утепление!

Поэтому если вы наняли мастеров для выполнения подобных работ обязательно проследите за тем, чтобы они выполняли ее качественно. Для этого нужно поготовится, предварительно поинтересовавшись из открытых источников о правильной технологии выполнения той работы, которую вы хотите доверить мастерам. Как говориться, надо быть подкованным в этом деле. Запомните, ведь качество проделанной работы обеспечит вам спокойствие по поводу того, что ничего не отлетит, не отклеится и не упадет.
Если есть желание и возможность, можно выполнить эту работу самостоятельно, но о том, как это сделать мы поговорим уже в другой статье. Удачи вам и успехов в любом деле!

От admin

Добавить комментарий