Для строительства русской бани испокон веков использовали цельные брёвна исключительно хвойных деревьев. При строительстве банных стен используют кедр,сосну,лиственницу.Внутреннюю отделку для бани тоже обычно делают из тех же пород дерева что и бревна,так как хвоя обладает природной лечебной силой которая очень полезна для здоровья.

Все про баню из брёвен

Даже в наше время при строительстве «русской бани» применяется только традиционный материал — натуральный лес,а не современные обработанные материалы. Как бы не было натуральное бревно самым привлекательным материалом для бани,все равно у этого материала есть плюсы и минусы. Главные плюс бани из брёвен — хорошая терморегуляция(баня из бревна саморегулирует нужное количество тепла). Также защитный подкорковый слой оберегает баню от процессов гнили. Для протопки бани Вы затратите минимальное количество дров. Срок службы брёвен очень большой,поэтому баня из брёвен будет Вас радовать много лет своим паром и жаром.

Все про баню из брёвен

В бане хорошая звукоизоляция, при правильном строительстве и древесине. Главный момент в строительстве бани — выбор древесины. Необходимо подготовить древесину и высушить. Самый оптимальный стройматериал для русской бани — сосновая древесина. Лучше всего строить баню из зимней сосны,так как она очень плотна,потому что заготовлена зимой.Бревна берут для бани диаметром18-25 сантиметров.Диаметр не должен отличаться свыше 3 см,в противном случает бревна лежать будут не плотно.

От admin

Добавить комментарий