Экологичный, безопасный, теплый, красивый, практичный, универсальный пол для детской комнаты — его выбор никогда не будет простым решением. Предлагаемые на строительном рынке покрытия не всегда сочетают в себе все необходимые характеристики и качества. И если некоторые материалы (керамическая плитка или пластик) не подходят для покрытия пола в детской изначально, то о достоинствах и недостатках таких материалов, как линолеум, пробка или микропористый полимер, лучше узнать заранее.

Очень важной характеристикой хорошего пола является его теплоизоляция. Утепление пола — это задача номер один для благоустройства детской комнаты. Полы с подогревом не обязательны, их необходимость не всегда оправдана, а вот уложить теплоизоляционный материал не помешает. Качественные теплоизоляционные плиты пеноплекс в Челябинске помогут утеплить пол и не нанести никакого вреда здоровью ребенка.

После того как теплоизоляция пола будет произведена, нужно грамотно выбрать покрытие, пригодное для детской комнаты и соответствующее общему дизайну жилища. Самым благоприятным принято считать пол, изготовленный из натуральных материалов. Паркет или доска — это материалы для универсального пола, который украсит любой интерьер. В то же время такой пол наиболее подвержен царапинам и механическим повреждениям, паркет потребует грамотного и бережного ухода. Пробковый пол более устойчив к повреждениям, он мягкий, имеет хорошие звукоизоляционные качества, особого ухода за ним не нужно. Из недостатков — высокая цена материала.

Пол для детской комнаты

Пол из микропористого полимера называют мягким полом. Это модульное покрытие из разноцветных пластинок идеально подходит для создания атмосферы детской комнаты. Данный материал обладает хорошей шумоизоляцией, теплоизоляцией, на него не страшно падать. Коврик-пазл можно использовать как во всем помещении детской комнаты, так и в отдельных его местах. Составные части такого пола могут быть одного цвета, разных цветов, с выполненными рисунками. Снять или разобрать такое покрытие очень легко, но при интенсивной нагрузке и частой влажной уборке цвета могут поблекнуть.

Пол для детской комнаты

Помимо основных характеристик пола, важно продумать и его цветовое решение: каким бы ни было выбранное покрытие или ковер для пола, их цвет не должен ни в коем случае беспокоить ребенка, хотя расцветка может быть как яркой, так и выполненной в нейтральных тонах.

От admin

Добавить комментарий