Создавая гармоничный дизайн интерьера, стоит уделить не меньшее внимание системам освещения и подключению, чтобы избежать замены неисправных розеток. Ведь от правильного выбора приборов и грамотного размещения их в помещении, зависит эффект, производящий впечатление. Важным этапом в освещении является деление световых зон.

Системы освещения

Световая зона это одновременно включающаяся и регулируемая группа светильников. Несколько таких зон могут находиться в одном помещении, например, люстра, подсветка аквариумов, расположенные на определенных участках точечные светильники. Одна люстра также может иметь несколько элементов освещения.
Популярностью пользуются галогенные лампы и лампы накаливания. Достоинством является экономичность компактность и простота в установке. Минус – это их недолговечность, ограниченная 1000 часами работы. Срок люминесцентных ламп в 8-15 раз дольше, но для них необходимо создать дополнительную обвязку – электронный балласт. Он удобен, надежен, не создает шума и допускает регулировку яркости. Люминесцентные лампы зачастую используются там, где необходимо поддерживать круглосуточное освещение.

Системы освещения

Часто в использовании арт-светильников встречаются светодиодные матрицы. Они отличаются долговечностью, работая около 100 000 часов и экономичностью, но стоят они недешево.

От admin

Добавить комментарий