Отделка кухни декоративным камнем (42 фото) – атмосфера средневековья в вашем домеОтделка кухни декоративным камнем (42 фото) – атмосфера средневековья в вашем доме.

В наше современно время, когда строительный рынок ломится от многообразия вариантов отделки, все чаще хочется сказать «нет» всему искусственному и обратиться к природным естественным материалам. Отделка кухни декоративным камнем – идеальное решение в таком случае! С помощью камня можно превратить кухню в настоящий загадочный грот или же ощутить себя в средневековом замке. Если вы загорелись желанием сделать что-то волшебное и на своей кухне, тогда эта статья для вас.

Обратите внимание на величественный каменный фартук.

Виды декоративного камня.

На сегодняшний день наиболее широкое распространение получили следующие виды искусственного камня (как они выглядят, вы можете видеть на фото.

Превосходные формы и фактура известняка.

А так выглядит песчаник.

Казалось бы, простой речной камень, но, как видите, он имеет превосходный вид.

Нежный травертин подойдет даже для классического интерьера.

Преимущества каменной облицовки.

Отделка кухни искусственным камнем с каждым годом набирает все большую популярность.

Но удивляться не приходится, стоит лишь взглянуть на положительные стороны такого декорирования, и все становится понятно.

Экологичность. Для кухни, пожалуй, это одно из самых важных качеств, так как здесь каждый день готовится пища.

Долговечность. С такой облицовкой вы можете надолго забыть, что такое косметический ремонт.

Приемлемая цена. Декоративный камень доступен для каждого, поэтому отделка им кухни не ударит по вашему кошельку.

Богатый выбор цветов и фактур. Красивые оттенки и переливы, прекрасно переданные фактуры, различные размеры – в таком ассортименте вы точно найдете то, что придется вам по душе.

Легкий монтаж. Каменная отделка кухни своими руками довольно проста и не предполагает наличие каких-то особых знаний. К тому же к качеству облицовки здесь не предъявляется высоких требований. На многочисленных страницах этого сайта вам обязательно встретится видео инструкция, подробно рассказывающая о том, как отделать кухню своими руками.

Минимум ухода. Декоративный камень считается антистатичным материалом, поэтому не будет собирать пыль. А для удаления возможных загрязнений достаточно протереть его сухой или влажной тряпочкой.

Оригинальный дизайн. Отделка кухни камнем позволяет скрыть все погрешности поверхностей и подчеркнуть их достоинства. Помимо этого, облицовка камнем может стать главным украшением кухонного интерьера.

Идеи применения.

Читайте также о вариантах устройства подсветки рабочей зоны на кухне.

Идеи применения.

Читайте также о вариантах устройства подсветки рабочей зоны на кухне.

Идеи применения.

Подсветка рабочей зоны на кухне – делаем с умом href= >Читайте также о вариантах устройства подсветки рабочей зоны на кухне.

Идеи применения.

Узнайте также, какие обои выбрать для кухни в соответствии с интерьером.

В некоторых случаях, когда нужно создать целостную композицию кухонного интерьера в выбранном стиле, может подойти такой вариант, как отделка стен на кухне своими руками. Особенно эффектно подобное решение будет смотреться в маленькой кухне с низким потолком: горизонтальная укладка камня продольной формы зрительно расширит кухонное пространство, а нежнейшие пастельные тона создадут теплую и уютную атмосферу.

Какие обои выбрать для кухни в соответствии с интерьером href= >Узнайте также, какие обои выбрать для кухни в соответствии с интерьером.

В некоторых случаях, когда нужно создать целостную композицию кухонного интерьера в выбранном стиле, может подойти такой вариант, как отделка стен на кухне своими руками. Особенно эффектно подобное решение будет смотреться в маленькой кухне с низким потолком: горизонтальная укладка камня продольной формы зрительно расширит кухонное пространство, а нежнейшие пастельные тона создадут теплую и уютную атмосферу.

Обратите внимание! Для достижения такого эффекта не обязательно отделывать декоративным камнем всю стену. Отделка стен на кухне под камень также предполагает комбинирование: создание замысловатых узоров на фоне традиционного покрытия.

[caption id=»> Частичная облицовка стены.

При помощи каменной декорации любые изъяны в кухонном интерьере можно и нужно превращать в удобства и красоту. Так, например, украшенные камнем углы стен предстанут в виде изящных колон и изменят восприятие кухни.

Изучив предложенные фото, вы удивитесь, как может быть разнообразна отделка стен на кухне декоративным камнем.

Не менее интересный вариант оформления.

Дверные и оконные проемы.

Красивая частичная отделка окна.

С помощью такого красивого облицовочного материала любой входной или оконный проем преобразится. И совсем не важно, какой формы он был изначально (например, банальный прямоугольный). Отделка кухни диким камнем сделает из традиционного проема завораживающий арочный свод! Такой дизайнерский прием вызовет удивление и восхищение у всех, кто будет заходить в ваш дом.

Слов тут не нужно – восхитительно.

Да-да, и эта красота выполнена из искусственного камня.

Вентиляционный короб.

Уродливо выпирающий вентиляционный короб – частое явление российских кухонь, ну и, конечно же, головная боль во время ремонта. Именно он не позволяет сделать кухонный интерьер целостным и гармоничным. Но добавив к нему немножечко декоративного камня и ваших усилий, можно получить уникальный фальшкамин или колонну.

Надеемся, наша статья стала полезной для вас, а представленные фото искусственного камня на кухне вдохновили на создание чего-то по-настоящему сказочного и неповторимого.

От admin

Добавить комментарий