Применение металлического сайдинга в наружной отделке домаПрименение металлического сайдинга в наружной отделке дома.

В строительном процессе дома внешняя отделка играет немаловажную роль. Именно по этой причине ко всему технологическому процессу, а также к выбору отделочных материалов необходимо подходить очень ответственно.

Стоит заметить, что на сегодняшний день существует огромный выбор современных материалов для внешней отделки — многие использую для этих целей фасадные панели.Также одним из самых востребованных является металлический сайдинг, который получил в последнее время очень широкое распространение. Этот строительный материал обладает свойствами, позволяющими сохранять внешний вид дома после окончательной отделки на долгое время. Производят его из стали, которую вначале обрабатывают при низкой температуре, а затем наносят цинковое покрытие уже при высокой. После этого материал покрывают специальными полимерными составами.

На самом деле процесс изготовления металлосайдинга не так прост, как кажется. Вначале сталь покрывается фосфатной добавкой, для того чтобы материал дольше оставался в первоначальном виде и не подвергался коррозии. После этого материал очень тщательно грунтуется. С внешней стороны он покрывается специальным лаком, а с внутренней — полимерным составом.

Металлический сайдинг является одним из самых прочных материалов, используемых для внешней отделки домов. Он представляет собой профиль сложной формы, совмещенный с элементами крепления. Применение металлосайдинга – самый простой способ облагородить внешний вид здания. Благодаря простой технологии и высокой скорости монтажа это является оптимальным решением в облицовке каркасных домов и вентилируемых фасадов.

Стальной сайдинг, в отличие от винилового, полностью пожаробезопасен, а также более долговечен и не требует практически никакого ухода. Для того, чтобы удалить загрязнения, его достаточно помыть из шланга водой. Благодаря легкому весу металлосайдинг используют для облицовки различных видов зданий, включая старые и временные постройки.

Поэтому, если вы решили украсить внешний вид вашего дома, металлический сайдинг — как раз тот материал, который вам в этом поможет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Просмотров: 3803, 26-08-2012.

От admin

Добавить комментарий