Отделка фасада частного дома - 59 фотоОтделка фасада частного дома 59 фото.

Строительство дома отнимает много сил, финансов и драгоценного времени, однако предоставляет ряд возможностей, которых лишены владельцы квартир.

Если решение в пользу собственного дома уже принято, то можно только порадоваться – такой подход позволит в полной мере воплотить все свои желания.

современный дизайн фасадов частных домов.

Понятно, что уделять внимание при составлении проекта нового жилища не только планировке и интерьеру, но и фасаду, ведь это «лицо» вашего дома, которое должно выглядеть необычно и привлекательно.

фасад должен удивлять.

Фасад начинается с проекта.

Загородный дом, независимо того, построен ли он по типовому или индивидуальному проекту, должен быть не только привлекательным внешне и комфортным, но также практичным. В идеале, такое строение должно органично вписываться в местность.

нестандартные приемы для преображения внешнего облика.

Для достижения достойного результата необходимо соблюсти некоторые правила.

В первую очередь следует определиться со стилем, в каком видится домостроение. Если приглянулись несколько, можно попробовать их совместить в одном проекте, создав что-то неординарное.

От того, на какой стиль падет выбор, будет зависеть и подбор строительного материала, как основного, так и отделочного.

Следует учитывать общую концепцию всей улицы, на которой будет возведен дом. Если нет желания выделяться, придется подчиниться общественному формату. При заявке на индивидуальность старайтесь не переусердствовать, чтобы дом не выпадал из общей гармонии.

Тем, кто будет строиться на лоне природы, повезло больше – не надо оглядываться на соседей. Так что можно дать фантазии полную свободу. Хотя маленькое «но» все же присутствует – дом должен органично вплетаться в местный ландшафт.

Если на участке планируются и другие постройки (летняя кухня, гараж, баня, домик для гостей ), их традиционно выдерживают в том же стиле, что и основное строение.

Не стоит также забывать о декоративных элементах фасада и его цветовой палитре. Все должно соответствовать общей идее.

дом должен быть не только комфортным, но и красивым.

Определившись со всеми этими пунктами, можно смело набрасывать эскиз будущего дома. А, обратившись к специалистам, вместе с бумажным вариантом ,при желании, можно получить и макет строения. Так легче будет сориентироваться с его размещением на участке. Например, относительно сторон света.

Внешний вид с заявкой на элегантность и респектабельность во многом зависит от материала, применяемого в отделке фасада частного дома. И вариантов, которым можно отдать предпочтение, множество.

фото экстерьера загородных домов.

Деревянные фасады: экологичность в сочетании с уютом.

«Теплая отделка» подразумевает природный материал, а точнее – дерево. Оно самое экологически чистое и отлично сохраняет тепло, а также позволяет фасаду «дышать». Дерево подходит к любому композиционному решению. Есть примеры, когда оно весьма органично вписывалось в индустриальный стиль.

экологичный комфорт для поклонников природы.

Фасад, обшитый древесиной, обладает неповторимым экстерьером и способен выигрышно смотреться среди кирпичных и бетонных нагромождений. Но более естественно такой дом будет выглядеть на фоне природы.

Внешняя каменная отделка фасада частного дома.

Очень солидно и основательно смотрятся фасады каменные. Этот природный материал обладает некоторой своеобразной элегантностью. Обеспечивает камень и хорошую теплопроводность. Но, чтобы экстерьер смотрелся действительно красиво, для работ по отделке придется приглашать специалиста, так как работа с данным материалом достаточно тяжела и ответственна.

монументальность каменных фасадов.

Альтернатива природному камню – камень искусственный, который легче, дешевле и обладает стандартной конфигурацией, позволяющей без труда отделывать фасад частного дома даже новичку.

Искусственный камень отличается разнообразием фактур, благодаря чему можно подобрать довольно интересные варианты оформления, имитирующие природный камень.

классические экстерьеры из натурального камня.

Часто можно встретить сочетание в одном фасаде камня и дерева, что делает внешнее убранство строения еще более интересным. Ввиду того, что природный материал дорог, его могут применять фрагментарно, в сочетании с декоративной штукатуркой или другими видами отделки для фасадов частных домов.

комбинированные способы отделки фасадов домов.

Элегантность в простоте.

Не менее солидными смотрятся и дома, приближенные к индустриально-урбанистическому стилю. Материалы, применяемые для оформления внешних стен, обходятся недорого. А современная отделка фасада такого частного дома, выполненная со вкусом, придаст строению строгости, в сочетании с элегантностью.

нестандартные приемы для проявления индивидуальности.

Все чаще можно увидеть, как бетонные плиты перекочевывают с промышленных зданий в частные домостроения. А дополняют их панорамные окна, порой заменяющие целую стену. Особенно интересно такие дома будут смотреться на фоне природы, привнося в ландшафт нотку урбанизма.

Чтобы выгодно подчеркнуть индустриальную тематику, некоторые фасадные стены оставляют серыми. Но более оживленными такие дома будут смотреться, если фасады, все-таки выкрасить, либо облицевать плиткой или панелями из пластика.

оригинальные примеры оформления фасадов.

Не стоит бояться встраивать в бетон большое количество фасадных стекол. Они достаточно прочны, поэтому дом будет надежно защищен от проникновений извне. Такие стены из стекла прекрасно сохраняют тепло внутри помещений и являются отличным источником естественного света.

стекло как элемент экстерьера.

Современные способы отделки фасадов домов.

Можно сделать частный дом и более нарядным, использовав популярные ныне отделки фасадов. К ним относятся.

Клинкерный кирпич смело можно отнести к природным материалам, так как изготавливают его из глины определенных сортов посредством высокотемпературного обжига. Это делает его достаточно прочным, долговечным, с хорошими теплоизоляционными свойствами. Ценится он за разнообразие фактур и декоративность.

примеры декора фасада клинкерным кирпичом.

Сайдинговые панели.

Сайдинг выбирают те, кто предпочитает простоту, легкость, практичность. Прочный негорючий материал хорошо защитит жилище от внешних воздействий. Сайдинг обладает большой палитрой расцветок. Можно даже встретить имитацию древесины. И, несмотря на то, что его легко отличить от натурального материала, фасад частного дома, отделанный сайдингом, все равно смотрится достаточно благородно.

сайдинговые панели современный вариант обновления экстерьера.

Декоративная штукатурка.

Одним из бюджетных вариантов, наравне с сайдингом, можно назвать фасад, покрытый декоративной штукатуркой. Быстрота и простота в работе, невысокая стоимость, разнообразие расцветок и возможность их время от времени менять – все это преимущества данного вида отделки фасада. А вот к недостаткам можно отнести неустойчивость к погодным условиям.

отделка фасада частного дома с помощью декоративной штукатурки.

Все описанные виды материалов отлично сочетаются друг с другом, поэтому фантазия творческого человека позволит из будничного экстерьера сделать настоящий праздник.

Дизайнерские украшения фасадов.

Помимо обычной отделки фасадов частных домов, дизайнеры рекомендуется прибегнуть к различным профессиональным хитростям, чтобы внести завершающие мазки в общей картине экстерьера.

внешнее оформление дом с помощью декоративных элементов.

Используйте в оформлении фасада частного дома карнизы. Они своей легкостью и красочностью преобразят все здание.

Оригинальные нестандартные по форме окна с рамами ярких оттенков сделают необычным внешний облик строения.

В каком бы стиле ни был создан дом, привнесите в отделку некоторых элементов фасада деревянное декоративное обрамление (например, ставни на окнах.

ставни в современных и классических вариантах.

Контрастное сочетание цветов в отделке фасада частного дома, декоративных элементов и карнизов придаст всему зданию динамику. Не следует забывать и о ночном времени суток.

Подсветка строения по периметру, либо выделение светом отдельных его элементов, превратят ночной дом в волшебный замок.

использование подсветки в качестве декора здания.

Отличным дополнением к фасаду станут зеленые насаждения. Например, если натянуть на одну или несколько стен специальную сетку и по ней пустить вьющиеся растения, то дом приобретен поистине «живой» вид.

Такое оформление сделает его настолько уютным, что, глядя на фасад, обязательно захочется заглянуть внутрь.

фитодизайн в отделке фасада частного дома.

От admin

Добавить комментарий