Отделка наружных оконных откосовОтделка наружных оконных откосов.

Сегодня в жилых домах, практически повсюду, меняют старые, отжившие свой век деревянные окна. заменяя их современными пластиковыми.

Удовольствие это не из дешевых и некоторые люди, при смене окон в доме в целях экономии отказываются от установки наружных откосов. А ведь отделка оконных откосов снаружи это важная составляющая ремонта и сегодня поговорим об этом.

Пластиковые окна обладают прекрасной тепло и звукоизоляцией, их не нужно утеплять и красить. Тем не менее, чтобы пластиковое окно служило долго, нужно все операции, по его установке, выполнять в строгом соответствии с техническими требованиями.

При монтаже окна в проем, зазор между рамой и стеной заполняется монтажной пеной, которая боится прямых солнечных лучей и влаги. Под действием этих факторов, пена может терять теплоизоляционные свойства и разрушаться. Именно поэтому недопустимо надолго оставлять открытым монтажный шов.

Отделка наружных оконных откосов своими руками.

Лучше всего сразу заделать проблемные места после установки окна. Сделать это можно несколькими способами. Самыми распространенными в отделке оконных откосов снаружи являются.

применение сэндвич-панелей.

1. Оштукатуривание, более дешевый способ и к тому же, не требует от исполнителя особого мастерства. Его вполне можно выполнить самостоятельно.

Главное сделать все аккуратно, не испортив и не испачкав профиль. Правда, выполнять данную операцию придется не однократно. Ведь штукатурка не очень надежно скрепляется с пластиковым профилем и имеет разные с ним коэффициенты расширения.

Под воздействием внешних факторов, она обязательно потрескается и ее нужно будет восстанавливать.

Выполнять оштукатуривание откосов можно штукатурной смесью. Стены предварительно очищают и затем наносят черновой слой смеси на цементной или гипсовой основе. После того как черновой слой просохнет, наносят чистовой слой, который затем можно окрасить.

2. Ввиду недолговечности оштукатуренного слоя, для современных пластиковых окон более приемлем способ отделки оконных откосов сэндвич-панелями.

Окно выглядит эстетически завершенным и гармоничным. Сэндвич панель представляет собой два пластиковых листа, с прослойкой вспененного пенополиуретана между ними.

При использовании данного способа, значительно увеличиваются теплоизоляционные свойства окна, материал не разрушается и не меняет своего цвета, при воздействии на него внешних факторов, прекрасно моется, и очень долговечен. Недостаток довольно высокая стоимость и сложность в установке.

Иногда для наружной отделки оконных откосов используют ячеистый пластик. Однако данный вариант себя не оправдывает, так как этот материал очень хрупкий, недолговечный и выгорает на солнце.

3. Кроме выше перечисленных способов отделки наружных откосов, есть еще способ, заключающийся в применении уплотнительной полиуретановой ленты.

Она прекрасно защищает монтажный шов от воздействий внешней среды и отводит влагу. Данный метод хорошо зарекомендовал себя в странах Западной Европы, но в России пока используется очень редко.

Видео: чем отделать наружный внешний откос окна.

Видео: отделка окон снаружи пенополистиролом своими руками.

И в заключение, обратите внимание на квалификацию мастеров, которые будут делать отделку наружных окон откосами. Думаю стоит заплатить дороже, но на этом вы получите достойное качество, да и нервы сбережёте.

Или сами можете попробовать выполнить данный тип работ. Удачи.

Запись имеет метки: окна.

От admin

Добавить комментарий