Наружная отделка домаБез наружной отделки любой дом, будь он хоть новым или старым, выглядит голым и незаконченным. Поэтому для придания эстетического вида его необходимо «одеть.

Но тут перед хозяевами встает такой вопрос, а какой материал для отделки выбрать? Благо сейчас их существует множество и есть из чего выбирать.

Фасад — одежда дома.

Например, может быть выбрана отделка фасада камнем, термопанелями, сэндвич-панелями, сайдингом, штукатуркой и другие — у каждого материала есть свои преимущества.

Отделка фасада камнем.

Использование камня придает фасаду долговечность и некую монументальность. Камень дает дополнительную защиту от огня. Единственное, что надо учитывать при его применении – это морозоустойчивость камня. Именно перепады температур становятся ахиллесовой пятой камня и он начинает разрушаться.

Отделка фасада штукатуркой.

Когда отделываешь фасад штукатуркой, то конечный результат превзойдет все ожидания. Ведь при помощи штукатурки фасад можно сделать рельефным или же гладким.

А если еще наложить сверху фасадную краску, то можно создать какой-нибудь рисунок по фасаду. Также штукатурка кроме красоты придает фасаду дополнительную шумоизоляцию и звукоизоляцию.

Отделка фасада термопанелями.

Отделка фасада термопанелями придает любому дому некий европейский шарм. Но достоинства термопанелей на этом не заканчиваются. Они сохраняют летом прохладу, а зимой тепло внутри здания.

Также они очень легкие, а значит, их можно применять при слабых фундаментах. Но при этом они очень прочные. А экологическая чистота панелей обеспечивается наполнителями: пенополиуритан и клинкерная плитка.

Отделка фасада сэндвич-панелями.

По своим техническим характеристикам сэндвич-панели чем-то схожи с термопанелями. Их использование также гарантирует повышение уровня комфортности в доме.

Обойдутся такие панели дешевле и в данном случае наружная часть будет представлена металлическим оцинкованным листом с полимерным покрытием. Сэндвич-панели сейчас продаются в широком ассортименте. так что вы без труда найдете наиболее подходящий для себя вариант.

Отделка фасада сайдингом.

Еще одним из самых популярных отделочных материалов для фасада является сайдинг. Он может быть виниловым, деревянным или же металлическим. У каждого вида сайдинга есть свои преимущества и недостатки. Он идет на облицовку фасадов не только жилых домов, но и хозяйственных построек.

Похожие новости.

Комментарии (0.

От admin

Добавить комментарий