Наружная отделка дома - лучшие материалыНаружная отделка дома — лучшие материалы.

Вариант наружной декоративной отделки дома желательно продумать и спроектировать еще до начала строительных работ. Возведенное строение должно в результате иметь не только привлекательный внешний вид, но его стены следует укрепить за счет отделочных работ, а также – защитить от трещин, температурных перепадов, воздействия на них различных атмосферных осадков и явлений, механических повреждений, наконец, от появления плесени и грибка.

Некоторые примеры популярных облицовочных материалов.

При выборе фасадного материала следует учитывать дополнительную нагрузку на стены и фундамент, поэтому лишь произведя необходимые расчеты и беря в расчет несущую способность сооружения, сделав точный анализ – можно определиться с выбором отделочного материала, исходя из его качественной характеристики, совместимости с материалами, используемыми для возведения строения и эксплуатационным периодом.

Одним из самых недорогих и распространенных способов наружной отделки дома по-прежнему остается штукатурка, с ее помощью создается декоративный защитный слой, обладающий многими положительными качествами. Оштукатурить дом можно своими руками, процесс этот не сложен, производить его следует после полной усадки дома, чтобы не появились трещины. В результате получается поверхность, обладающая эстетической привлекательностью, имеющая огнезащитные свойства, устойчивая к атмосферным осадкам, имеющая длительный срок службы, не утяжеляющая нагрузку на здание.

Наиболее простым и эффективным способом для наружной отделки дома, является применение стеновых панелей, которые могут быть выполнены из различных материалов.

Часто применяют для наружной отделки дома фасадные термопанели . представляющие собой цельные плиты, изготовленные под кирпич, дикий камень, имеющие огромное количество расцветок и создающие оригинальный и привлекательный внешний вид. Такая отделка дома обеспечивает ему надежную защиту и утепление, а также служит хорошей звукоизоляцией, при этом она прочна и долговечна, морозоустойчива и не боится влаги.

Современным и экономичным материалом для наружной отделки дома служат и пластиковые панели . благодаря обилию расцветок с их помощью можно осуществить различный дизайнерский декор здания. Такие панели являются качественным и красивым материалом.

Современным и легким в монтаже материалом, использующимся для наружной отделки дома, является сайдинг . Сайдинговые панели отличаются легкостью, практичностью, с их помощью легко скрываются черновые недостатки основания. Материал отличается огромным ассортиментом, способным имитировать различные отделочные натуральные материалы.

Натуральные материалы для отделки фасадов.

Наружная отделка дома камнем – удовольствие не из дешевых, но строение при этом приобретает вид основательного, статусного дома, она подчеркнет достаток владельца и его вкус. Производить отделку дома натуральным камнем можно как полностью, так и фрагментарно, это материал достаточно тяжелый, существенно увеличивает нагрузку на конструкцию.

Облегчить нагрузку на стены и фундамент можно, используя искусственный камень, он также красив, обладает практически всеми достоинствами натурального материала, но гораздо легче и дешевле.

Одним из традиционных и популярных способов наружной отделки дома на все времена остается отделка деревом . такой дом отличается респектабельностью, элегантностью, и кроме декоративной функции деревянная обшивка способна защитить строение от вредоносных природных и механических воздействий.

Качественный материал из натуральной древесины, должен быть подвергнут специальной защитной обработке, которую периодически следует обновлять.

Любые материалы, выбранные для декоративных отделочных работ, должны обеспечивать постройке эффективную защиту, надежно увязываться с несущей конструкцией здания, которое после всех выполненных работ должно иметь эстетически привлекательный, законченный вид, являясь визитной карточкой дома.

Фасад – это своего рода визитная карта дома, поэтому его отделке стоит уделить максимум внимания. В статье мы расскажем о вариантах современной отделки дома снаружи.

Залог домашнего уюта и комфорта – красивая и качественная внутренняя отделка. В статье мы расскажем о вариантах стильной и современной отделки дома внутри.

Основной этап создания дизайна дома и уюта в нем – это отделочные работы. В статье мы расскажем о вариантах стильной современной отделки комнат в доме.

Сайдинг – один из самых простых и беспроигрышных способов создания стильного дизайна дома как снаружи, так и внутри. Что представляет собой отделка сайдингом, и какой она может быть, читаем далее.

От admin

Добавить комментарий