Ошибка при работе с базой данныхГруппа: Пользователи Сообщений: 43 Регистрация: 20.11.2008 Вставить ник Цитата Из: Бишкек Пользователь №: 2510.

Выкладываем литературу для архитекторов и архитекторов-дизайнеров. Учебники по архитектуре, дизайну интерьера, ландшафту. А так же пособия, журналы и прочее.

Каталог заполняем согласно, шаблону. Обложка (300×300 px), краткая аннотация книги. Прикрепленный файл (PDF, doc, djvu, html). И ссылка на магазин где ее можно купить (если есть.

Нужно собрать здесь как можно больше основной литературы по архитектуре. Так же сюда будут выложены списки литературы, от тех, у кого ее много, так как выкладывать все подряд не имеет смысла. За конкретной книгой из этих списков в личку автору.

Надеюсь, модераторы не оставят эту тему и будут время от времени удалять все лишнее, а точнее посты с обсуждениями или книгой несоответствующего характера.

Присоединюсь к Alexsas с просьбой что «Все посты должны оформляться одинаково.» Файлы тоже необходимо называть логично, а не набор букв и цифр.

Давайте соберем настольные книги для архитекторов и дизайнеров.

Просмотр профиля.

Группа: Пользователи Сообщений: 43 Регистрация: 20.11.2008 Вставить ник Цитата Из: Бишкек Пользователь №: 2510.

Архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений А.Л. Гельфонд. Учебное пособие. Москва. Издательство Архитектура-С 2006г.

Учебное пособие посвящено основным принципам формирования архитектуры общественных зданий различного типа. Рассматривает социальные, экономические, градостроительные, функциональные, планировочные, конструктивные, композиционно-художественные основы проектирования, а также нормативные требования к проектированию общественных зданий. Охватывает материал от изучения структурных узлов здания и отдельных его элементов до сооружения в целом. Большое внимание уделено всем актуальным в настоящее время типам зданий: учебно-воспитательным учреждениям, музейно-выставочным, спортивным сооружениям, учреждениям торговли и общественного питания, сооружениям по обслуживанию автомобилей, зрелищным сооружениям, кредитно-финансовым учреждениям, офисам, бюро, деловым центрам, а также многофункциональным комплексам. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению и специальности Архитектура . Серия Специальность Архитектура.

Скачать книгу: Купить книгу: на _______________________________________________________________________________.

Архитектурное проектирование жилых зданий Под редакцией М.В. Лисициана и Е.С. Пронина. Учебное пособие. Москва. Издательство Архитектура-С 2006г.

В данном учебном пособии излагаются основные факторы, определяющие тип и форму жилища, общие для всех типов жилых зданий, в том числе такие, как социально-экономические условия, окружающая среда, конструкции, экономика строительства, архитектурно-художественные и градостроительные основы проектирования жилища. Даются сведения по основам планировочной структуры квартир, ее элементов и оборудования, а также основам проектирования всех основных типов сельского и городского жилища, начиная с малоэтажных жилых домов и кончая комплексами и домами с обслуживанием. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению и специальности Архитектура . Серия Специальность Архитектура.

Скачать книгу: Купить книгу: на ________________________________________________________________________________.

Методика архитектурного проектирования Б.Г. Бархин. Учебно-методическое пособие. Москва. Издательство Стойиздат 1982г.

В книге рассматриваются вопросы методики архитектурного проектирования в системе архитектурного образования. Автор раскрывает идейное, воспитательное и познавательное значение архитектурного проектирования как стержневой дисциплины образования. Исследуются связи между тремя компонентами обучения: учебным предметом (архитектурным проектированием), преподаванием и ученьем. Значительное внимание уделяется анализу закономерностей процесса архитектурного проектирования и творческого метода проектного моделирования. Излагаются принципы и методы обучения архитектурному проектированию, организационные формы управления творческой деятельностью студентов и эффективные способы, обеспечивающие единство теории и практики в обучении. Определяется роль педагога-архитектора в учебном процессе и рассматриваются вопросы педагогического руководства. Учебно-методическое пособие по проектированию имеет своей целью совершенствование подготовки архитекторов, рассчитано на преподавателей и аспирантов архитектурных факультетов, а также может служить материалом для студентов старших курсов архитектурной специальности. Книга иллюстрирована курсовыми и дипломными проектами.

Дизайн архитектурной среды А.В. Ефимов. Учебник для высших учебных заведений. Москва. Издательство Архитектура-С 2005г.

Предлагаемый учебник содержит общие сведения, специальные указания и рекомендации, необходимые для освоения основной учебной дисциплины — архитектурно-дизайнерского проектирования, дает основные сведения о предмете проектирования — среде, ее типологии, задачах и особенностях организации проектного процесса в целом и при работе с наиболее часто встречающимися формами среды — интерьером и городским пространством, рассказывает о комплексе художественных дисциплин, сопутствующих проектированию. Книга проиллюстрирована многочисленными примерами предметно-пространственных решений в отечественной и зарубежной практике. Для студентов и преподавателей архитектурных, дизайнерских и художественных вузов, ведущих обучение по специальности 2902 ( дизайн архитектурной среды.

Группа: Пользователи Сообщений: 43 Регистрация: 20.11.2008 Вставить ник Цитата Из: Бишкек Пользователь №: 2510.

Конструирование гражданских зданий И.А. Шерешевский. Учебное пособие. Москва. Издательство Архитектура-С 2005г.

Книга является учебным пособием и содержит материалы для учебного строительного проектирования гражданских зданий, основанные на сериях типовых конструктивных элементов и систем, применяемых в гражданском строительстве. Наряду с ними в учебном пособии показаны экспериментальные конструкции, разработанные ведущими проектными институтами и отдельными иностранными фирмами. Представленные в книге чертежи сопровождаются пояснительным текстом. Ортогональные проекции широко проиллюстрированы общими аксонометрическими изображениями. В приложениях даны таблицы технико-экономических показателей.

Конструирование промышленных зданий и сооружений И.А. Шерешевский. Учебное пособие. Москва. Издательство Архитектура-С 2005г.

Книга представляет собой альбом чертежей типовых унифицированных конструкций промышленных зданий общего назначения и сопутствующих им сооружений — коммуникаций и емкостей, предназначенных для перемещения и хранения различных материалов. Чертежи сборника составлены по действующим сериям утвержденных Госстроем типовых проектов и по материалам ведущих проектных и научно-исследовательских институтов. Организации — авторы отдельных проектов указаны в пояснительном тексте.

Архитектурные конструкции. Книга I. Архитектурные конструкции малоэтажных жилых зданий. Ю.А. Дыховичный, З.А. Казбек-Казиев, А.Б. Марцинчик, Т.И. Кириллова, О.В. Коретко, Н.Ф. Тищенко. Учебное пособие. Москва. Издательство Архитектура-С 2006г.

Книга 1 Архитектурные конструкции малоэтажных жилых зданий является составной частью комплексного учебного пособия Архитектурные конструкции , состоящего из трех книг, предназначенных для студентов высших учебных заведений архитектурных и архитектурно-строительных специальностей.

Группа: Пользователи Сообщений: 43 Регистрация: 20.11.2008 Вставить ник Цитата Из: Бишкек Пользователь №: 2510.

Архитектурная типология зданий и сооружений. С.Г. Змеул, Б.А. Маханько. Учебник. Москва. Издательство Архитектура-С 2004г.

Даны основные характеристики и классификация производственных, жилых и общественных зданий и их элементов, общие требования к наиболее распространенным типам и видам зданий и сооружений, определены их роль и место в градостроительной и природной среде. Показано влияние строительной техники, методов строительства и научно-технического прогресса на архитектуру зданий. Учебник для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению и специальности архитектура.

Энциклопедия архитектурных стилей. Вильфрид Кох. Энциклопедия. Германия. Издательство Бертельсманн Медиа Москау АО 2005г.

Большая энциклопедия архитектурных стилей Вильфрида Коха представлена в 21-м исправленном и переработанном издании и является с момента своего первого выхода в свет в 1982 г. всеобъемлющим справочником для всех интересующихся историей искусства и незаменимой энциклопедией архитектурных стилей как для специалистов, так и для людей, изучающих историю искусства и архитектуру. Вы найдете в этой книге необычно большой объем иллюстраций и другой информации о европейском зодчестве от античности до современности: подробные, следующие тщательно продуманной систематике тексты к разделам Культовая архитектура , Укрепленный замок и дворец , Городские и общественные сооружения , а также Развитие городов наглядно иллюстрируются примерно 2800 архитектурными эскизами. В число последних входит также и целый ряд исправленных или же до сих пор не публиковавшихся горизонтальных проекций, а также 50 карт расположения объектов. В завершение общего широкого обзора европейских архитектурных стилей за 3 тысячелетия в конце книги помещены составленный в алфавитном порядке иллюстрированный словарь терминов примерно на 1100 ключевых слов, подробные указатели географических названий и имен, а также пятиязычный глоссарий.

Илюстрированный справочник. Архитектура: формы, конструкции детали. Энтони Уайт, Брюс Робертсон. Справочник. Москва. Издательство АСТ Астрель 2005г.

«Архитектура: Формы, конструкции, детали» — иллюстрированный справочник, предоставляющий читателю возможность как идентифицировать изображенные объекты (их наименование и назначение), так и получить наглядное представление о предмете, известном лишь по названию. В этой книге читатель найдет изображение и название наиболее распространенных и интересных типов архитектурных сооружений, их элементов и декоративных мотивов, встречающихся в зодчестве со времен классической древности до наших дней.

Группа: Пользователи Сообщений: 43 Регистрация: 20.11.2008 Вставить ник Цитата Из: Бишкек Пользователь №: 2510.

Эргономика в дизайне среды В.Ф. Рунге, Ю.П. Манусевич. Учебное пособие. Москва. Издательство Архитектура-С 2005 г.

В учебном пособии рассматриваются основные понятия и базовые положения по учету человеческих факторов , а также методы решения эргономических задач в процессе создания окружающей среды. Анализируются и предлагаются методические рекомендации по эргодизайнерскому проектированию сферы быта, досуга, учебы, социально-деловой и медицинской. Освещаются вопросы эргономики средовых объектов для детей, пожилых людей и инвалидов. Впервые определяются пути использования достижений эргономики в новом аспекте — повышения архитектурно-художественного уровня среды с учетом особенностей ее восприятия и эмоциональной оценки.

Эргономика и оборудование интерьера В.Ф. Рунге. Учебное пособие.Москва. Издательство Архитектура-С 2006 г.

Излагаются основные понятия и базовые положения по учёту «человеческих факторов», методы решения эргономических задач в процессе проектирования окружающей среды на основе конкретных рекомендаций и обширного справочного материала. Приведены сведения о номенклатуре элементов комплексного оборудования и наполнения интерьеров жилого и общественного назначения, городских пространств, рассмотрены функционально-эксплуатационные и эргономические характеристики современных образцов. Для архитектурных и художественно-промышленных средних учебных заведений.

Ошибка при работе с базой данных.

От admin

Добавить комментарий