Психологические тесты для школьниковГлавная Полезная реклама Семья, ребенок, школа. Ребенок и ванная комната.

Ребенок и ванная комната.

Ребенок и ванная комната.

Ванная комната – это не только помещение, где мы умываем и купаем нашего малыша, но и источник повышенной опасности для маленького ребенка. К сожалению, в ванной комнате очень часто случаются несчастные случаи – достаточно ребенку упасть, и он может сильно удариться о край ванной и даже захлебнуться, если ванна была наполнена водой. Чтобы уберечь свое чадо от таких ужасных вещей, обязательно установите на дверь ванной замок, который ребенок не сможет открыть самостоятельно. Обязательно закрывайте помещение ванной, когда выходите из него. Это – главное правило, которое надо соблюдать, но, кроме этого есть и другие, не менее важные, принципы безопасности. Их мы и перечислим в этой статье.

— Не стоит купать ребенка, если вы недавно кормили его. Лучше, если пройдет 2-3 часа.

— Не опускайте ребенка в воду, не попробовав локтем ее температуру.

— Никогда не добавляйте горячую воду, если малыш уже находится в ванне, это может привести к ожогу или испугать ребенка.

— Не выходите из помещения ванной, когда купаете ребенка. Возьмите с собой телефон, чтобы не отвлекаться на его звонки, а если в доме есть еще кто-то из взрослых, предупредите, что вы заняты.

— Предметы личной гигиены, представляющие опасность для ребенка, надо держать под ключом. Либо полка для хранения моющих средств, косметики, аэрозолей, пинцетов, ножниц, шпилек, пилок и иных предметов должна находится достаточно высоко, чтобы малыш не мог до нее дотянуться.

— Не храните в ванной чистящие средства, поскольку они токсичны и зачастую едки. Для этих веществ нужно найти надежное место, недоступное для детей.

— Если вы включаете в ванной фен, не стойте босиком на мокром полу, не дотрагивайтесь до воды или крана. Лучше использовать в ванной комнате тапки с пластиковой подошвой, которая послужит хорошим изолятором. Если вы сушите волосы ребенку при помощи фена, делайте это в комнате.

— Если ванная комната оборудована газовым обогревателем, обязательно проверяйте, насколько герметична установка и как работает вытяжная вентиляция. Если в помещении ванной есть окна, то лучше установить стеклопакеты с системой климат-контроля, которая обеспечить идеальную вентиляцию при закрытом окне.

— Не надевайте в ванную обувь на скользкой подошве, потому что вы можете поскользнуться, упасть и даже получить травму, а малыш будет сильно этим испуган.

— Учтите, что дезодоранты со сжатым воздухом способны взорваться, если хранить их рядом с обогревателем-змеевиком или газовым водонагревателем.

Приятного купания вам и вашему малышу, и с легким паром.

От admin

Добавить комментарий