Отделка ванной комнаты панелямиОтделка ванной комнаты панелями.

Ремонт помещений с повышенной влажностью, к числу которых относится и ванная комната, требует соответствующих материалов.

Альтернативой традиционной керамической плитке является не менее популярная на сегодняшний день отделка ванной комнаты панелями.

Различные виды декоративных влагоустойчивых декор панелей используют для покрытия поверхностей стен и потолка ванной комнаты.

Декор панели могут быть пластиковыми, из МДФ под камень и плитку, деревянными, в виде мозаичной плитки, из искусственного камня и т.д. Установка панелей подвластна не только опытным специалистам, но и домашнему мастеру.

Отделка декор панелями ПВХ.

Самым экономичным и распространенным вариантом является применение при отделке ванной комнаты панелей ПВХ, как по расходам на покупку материала для финишной отделки ванной комнаты. так и по стоимости работы отделочника. Пластиковые декор панели характеризуются хорошей влагостойкостью, имеют защитное покрытие от царапин, чтобы на поверхности не скапливались бактерии.

Разнообразие дизайна достигается за счет многообразия типов и цвета панелей. Их можно укладывать вертикально, горизонтально, под углом или «елочкой.

Отделка декор панелями МДФ.

Декор панели МДФ с повышенной устойчивостью к влаге и термоустойчивостью, имеющие защиту от агрессивного воздействия среды и царапин – отличный отделочный материал для ванных комнат. Перед тем, как приступить к монтажу, их оставляют на двое суток в ванной комнате для адаптации к влажной среде.

Обшивка стен деревянными панелями.

Дерево при отделке ванной комнаты панелями встречается не так часто, как выше описанные варианты, но именно в этом ее преимущество. Отделка деревянными панелями выглядит не шаблонно и дорого. К тому же, дерево, пропитанное антисептическими и водоотталкивающими средствами, отличный природный материал, который прослужит вам долгие годы.

Последовательность при отделке декор панелями.

Отделку панелями начинают с потолка. Поверхность стен и потолка предварительно обрабатывается противогрибковым раствором. Если потолок и стены имеют идеально ровную поверхность, панели можно прикрепить без дополнительных приспособлений при помощи клея.

Если имеется кривизна, к стене и потолку прикрепляется оцинкованный профиль, пластиковые рейки или обрешетка, выполненная из деревянных брусков.

Материал для обрешетки должен быть хорошо просушенным, не иметь сучков и трещин. Для подгонки брусков при установке обрешетки можно использовать электро лобзик.

Для креплений применяют саморезы с плоской шляпкой или используют обычный мебельный степлер Для обрезки панелей используется ножовка или элетро лобзик.

Отделка декор панелями должна осуществляться с минимальными зазорами, которые необходимо обработать герметиком под цвет панелей. Это убережет обрешетку от гниения. Перед ремонтом ванной комнаты, если ванна потрескалась или появился не убирающийся ржавый цвет поверхности ванны, то ее лучше сделать ремонт ванны жидким акрилом.

Отделка ванной комнаты панелями представляет собой экономичный и наиболее практичный вариант отделки. Декорпанели легко и быстро монтируются, удобны в эксплуатации. Рекомендуем посетить магазин потолочных итальянских люстр большой ассортимент по приемлемым ценам.

Галерея фото.

Отделка ванной панелями (видео.

От admin

Добавить комментарий