Проекты загородных домовПроекты загородных домов. Новинки рынка.

FORUMHOUSE подобрал для вас самые интересные проекты коттеджей, созданные для комфортной жизни.

Проверено временем на «отлично»! Именно так можно охарактеризовать пять проектов загородных домов от Компании ТехноНИКОЛЬ.

Строительство загородного дома начинается не с возведения основания, а с принятия решения, по какому проекту вы будете строить дом своей мечты. Чтобы сэкономить время и средства, можно воспользоваться предложением от Компании ТехноНИКОЛЬ. Компания представляет 5 детально проработанных проектов комфортабельных коттеджей, адаптированных для наших климатических условий.

Проекты домов подобраны таким образом, что любой человек сможет выбрать дом по своему вкусу. Проекты включают самые популярные решения, с учётом тенденций рынка и потребностей домовладельцев.

Дом из бруса (площадью до 150 кв.м.

Дом из бруса (площадью до 250 кв.м.

Дом из кирпича (площадью до 150 кв.м.

Дом из кирпича (площадью до 250 кв.м.

Дом по канадской технологии.

Выбрав эти проекты, вы получаете.

грамотно проработанные инженерные решения, прошедшие проверку временем.

возможность скачать понравившийся проект с сайта компании.

использование в проектах только качественных строительных материалов.

техническую поддержку и бесплатные консультации по телефону.

А для того чтобы обеспечить в доме максимальный уровень комфорта и придать кровле привлекательный внешний вид, можно покрыть её многослойной гибкой черепицей ТехноНИКОЛЬ SHINGLAS.

Рассчитать необходимое количество материала можно, воспользовавшись специально разработанным сервисом – калькулятором расчёта кровли.

Чтобы рассчитать материал для кровли, достаточно знать только основные размеры здания, для чего можно заранее провести все необходимые измерения или посмотреть план дома.

Онлайн расчёт кровли позволяет в течение нескольких минут получить всю необходимую информацию. После введения необходимых параметров программа сформирует документ, который можно распечатать или сохранить на компьютер в формате PDF или XLS.

А специальная разработка компании – онлайн программа по подбору цвета гибкой черепицы на модели дома, будет полезна архитекторам, дизайнерам и владельцам строящихся домов. Простой и интуитивно понятный интерфейс программы позволит подобрать цвет и фактуру гибкой черепицы, оценить сочетание оригинальной фактуры и рисунка с цветовым решением фасада здания. Это позволит увидеть на виртуальной модели дома то идеальное сочетание материалов в цвете и фактуре, которое поможет сделать ваш строящийся дом индивидуальным.

Застройка земельного участка редко ограничивается одним только жилым домом. Баня, гараж, беседка и другие необходимые хозяйственные постройки строятся либо одновременно с домом, либо возводятся поэтапно. Архитектурно-дизайнерская студия «Альфаплан» предлагает вместе с проектом коттеджа подходящие к нему по стилю и функционалу дополнительные вспомогательные постройки из коллекции проектов «Альфаплан-ДУО.

Такой подход позволит вести строительство поэтапно, планируя расходы на перспективу. В результате вы получите стилистически единую гармоничную среду обитания на территории участка.

В дополнение к небольшим коттеджам и для небольших участков можно подобрать проект компактной бани, совмещённой с навесом для машины, и беседку. Для особняка бизнес-класса и просторной усадьбы подойдут проекты больших бань и гаражей с эксплуатируемой мансардой, в которой размещается жилая комфортабельная студия. Просторная беседка с барбекю удачно дополнит такую комбинацию. А проект ограждения станет логическим завершением всей композиции.

Самые разнообразные варианты можно подобрать и для приверженцев современной архитектуры, и для почитателей классического стиля.

При этом, предложенные студией готовые варианты ДУО — «дуэты», не ограничивают ваш выбор. Если вы не нашли подходящего варианта, то десятки других ДУО можно составить самим или с помощью консультантов. Студия также поможет и в размещении построек на участке.

Объединить в одном коттедже достоинства каменного и деревянного дома можно, если воспользоваться предложением компании «ГлавДачТрест». Она представляет проект комбинированного загородного дома с современной планировкой «НИКА» из оцилиндрованного бревна и керамзитовых блоков «Еврокам» . имеющих облицовку с внешней стороны.

Дом имеет квадратную форму, что позволяет возвести его с минимальными затратами материалов и сил. Кроме этого, квадратный в основании дом лучше сохраняет тепло зимой и прохладу летом. Это обеспечивает экономию энергии отопительной системы и системы кондиционирования. Лаконичность и привлекательность коттеджу придаёт двускатная кровля.

общая площадь – 142.5 кв.м.

жилая площадь – 75.6 кв.м.

высота 1 этажа – 2.85 м.

высота 2 этажа под скат – 1.9 м.

Среди особенностей проекта можно выделить.

Общая зона на первом этаже распланирована по принципу свободной планировки – холл, гостиная и кухня представляют собой единое многогранное помещение площадью более 40 кв. м.

Спальная зона, состоящая из трёх комнат и ванной, расположена на мансардном этаже, благодаря чему в спальнях в любое время суток будет достаточно тихо и спокойно.

Проект «Ника» представлен также в вариантах: полностью деревянный, из бревна или бруса, или же полностью из блоков.

Строительство дома начинается с выбора проекта, а выбрать подходящий проект можно в интернет-магазине проектов Plans. Например, такие, как просторный дом с большими окнами – проект 40-94. И проект для строительства большой загородной усадьбы – 41-98.

Проект 40-94 представляет собой вариант современного загородного дома площадью 366.7 кв.м.

На первом этаже дома находятся такие помещения.

На втором этаже – холл, спальни, ванная и санузел. Дом подходит для постоянного проживания семьи более чем из пяти человек.

Среди особенностей этого проекта можно выделить.

Полноценный 2-й этаж, второй свет и бассейн.

Балкон на втором этаже также служит козырьком над главным входом.

41-98 – это проект большой загородной усадьбы площадью в 705.7 кв.м. Дом имеет множество оригинальных архитектурных элементов. Это придаёт ему неповторимый образ. На двух этажах здания предусмотрено множество различных функциональных помещений. На первом этаже, помимо комнат для приёма пищи, отдыха и встречи гостей, имеются такие помещения как бассейн, парная комната и гараж на две машины.

Наличие множества разноплановых помещений позволяет приспособить их под любые нужды владельцев. Мансардный этаж представляет собой полноценное жилое пространство с тремя спальнями, спортзалом и кабинетом. В доме также имеется цокольное помещение, в котором располагается множество технических помещений, которые можно использовать под различные цели.

Также стоит отметить, что в каждой категории проектов, представленных интернет-магазином, есть дома, разные по конфигурации, архитектурному стилю, набору помещений: с террасами и без них, с эркерами разных форм, с маленьким или большим бассейном, с гаражом на одну или две машины и т.п. Проекты имеют зеркальную версию, которая может оказаться более подходящей для посадки дома на участок.

Все проекты домов визуализированы. Запустив DVD диск, можно «покрутить» дом, разглядеть его со всех сторон, выбрать фасадные материалы и посмотреть, как коттедж будет с ними смотреться. Это позволит понять, как дом впишется в ландшафт, какая отделка подойдёт ему лучше всего. Некоторые дома можно увидеть изнутри, совершив по ним виртуальный тур.

Чтобы создавать индивидуальные проекты, отвечающие современным требованиям, конструктора компании « ДДМ » прошли специальную стажировку у немецких специалистов «Cadwork» . одного из лидеров по проектированию деревянных конструкций.

Если вы задумали строительство дома в стиле «хай-тек», который характеризуется строгими прямыми формами, односкатными крышами, то можете столкнуться с тем, что в «дереве» этот стиль воплотить несколько сложнее, чем, например, в бетоне.

При проектировании таких домов необходимо учитывать большую нагрузку на стропильную систему, обусловленную малым углом кровли. Не все кровельные материалы можно использовать для финишного покрытия кровли, а пирог крыши выполняется иначе, чем у двускатных кровель с большим углом наклона.

Компания «ДДМ» производит все дома из клееного бруса в виде конструктора, готового для сборки. Накопленный опыт, знания, использование современного оборудования на заводе помогли конструкторам компании решить все технические вопросы, связанные с проектированием таких домов. Это позволило архитекторам компании разработать ряд красивых и современных проектов из клееного бруса в стиле «Хай-тек.

Другим направлением в проектировании компании являются малые архитектурные формы (МАФ): беседки, навесы, перголы. При проектировании малых архитектурных форм архитекторы учитывают уже сложившийся архитектурный стиль участка, т.к. беседки или навес для автомобиля должны гармонировать с уже готовым домом, баней и прочими строениями на участке.

От admin

Добавить комментарий