Продажа домов в элитных поселках ПодмосковьяПродажа домов в элитных поселках Подмосковья.

Когда говорят «элитная недвижимость», подразумевается, что объект, наделенный таким эпитетом, отвечает самым высоким требованиям и имеет соответствующую стоимость. Один из главных критериев принадлежности к классу de luxe — местонахождение строения. Так, в Москве элитные жилые дома расположены в основном в центре города. И у объекта, даже великолепного по остальным параметрам, но находящегося вне границ Садового кольца и не на статусных магистралях, мало шансов получить «звание» элитного жилого дома.

Свои правила есть и у загорода. В отношении элитных загородных домов большое значение имеет расстояние от Москвы. Чем ближе к столице, тем при прочих равных условиях стоимость строений выше, и чтобы купить элитный дом, необходимы немалые денежные средства. Поэтому покупка элитных загородных домов — прерогатива людей состоятельных, для которых это не только создание комфортных условий жизни для семьи на лоне природы, но и подтверждение своей успешности.

Еще одним движущим стимулом для покупателей элитных коттеджей в Подмосковье выступает инвестиционная привлекательность: высоколиквидный объект можно позднее с выгодой продать. Ведь спрос на элитные жилые дома с интересной архитектурой, подключенные ко всем коммуникациям и расположенные в красивой местности недалеко от Москвы, всегда остается высоким. Зато отдаленность от Москвы значительно снижает статус объектов, и на 100-м километре от МКАД даже просторный особняк с хорошим участком вряд ли может считаться элитным жилым домом.

Чрезвычайно важно и направление. Самым престижным считается Рублево-Успенское, за ним следует Новорижское, и основная масса элитных домов в Подмосковье находится именно на Рублевке и Новой Риге. Правда, из-за интенсивной застройки территорий далеко не всегда элитные коттеджи предлагаются в новых поселках с большим участком земли. Но бренд есть бренд, и купить коттедж на Рублевке чрезвычайно престижно. Пользуется спросом и аренда элитного дома, особенно в лучших поселках, так как? проживание здесь, пусть и не в качестве владельца, тоже способствует росту статуса человека, который может себе это позволить. Аренда элитных коттеджей обычно привлекает тех, кто еще не решил окончательно перебраться за город или по какой-либо причине не имеет возможности купить элитный дом.

Высокие требования предъявляются к архитектуре элитного коттеджа. Это в 90-е годы прошлого века застройка велась хаотично, а некоторые здания свидетельствовали о полном отсутствии вкуса у их владельцев. Сейчас многие выбирают элитные дома на Рублевке в организованных поселках, имеющих единую архитектурную концепцию и продуманную инфраструктуру. Нередко элитные дома в Подмосковье возводятся по уникальным авторским проектам, разработанным известными архитекторами. Предпочтением у покупателей традиционно пользуются элитные загородные дома. построенные в стиле современной классики — сдержанной и респектабельной. Впрочем, также немало тех, кого интересует покупка или аренда дома в стиле альпийского шале или русской усадьбы. И даже коттеджи в стиле хай-тек или лофт находят своих приверженцев. Конечно, желающих купить элитный дом, выстроенный в духе авангарда, не так много, но если это действительно качественный объект, он найдет своего владельца.

Одно из главных требований — экологичность, использование при строительстве элитного загородного дома натуральных материалов и грамотное размещение его на участке. Даже недостатки местности, например овраг, превращают в изюминку проекта: поставив здание на краю обрыва, будто на скале, по сути, делают из элитного дома в Подмосковье настоящий средневековый замок.

От admin

Добавить комментарий