Наружное освещение загородного дома: 5 самых частых ошибок!Наружное освещение загородного дома: 5 самых частых ошибок.

В последнее время с появлением множества разнообразных видов светильников люди все чаще задумываются о наружном освещении домов. Обычно наружная подсветка ограничивается лампочками над входом и у ворот, может быть, еще парой фонарей вдоль дорожек либо же установкой мощного прожектора у входа, который освещает чуть ли не весь участок и тратит огромное количество электроэнергии. Благодаря современным технологиям, позволяющим регулировать яркость освещения, время работы лампочек, включать освещение при помощи датчиков движения или же при определенном уровне пасмурности, использовать вместо электроэнергии солнечные батареи, можно позволить себе устроить на загородном участке настоящую феерию света. Тем более, что сейчас существуют специальные организации, которые занимаются проектами наружного освещения и помогут вам не только красиво и грамотно осветить загородный дом, но и избежать при этом самых распространенных ошибок.

Самые распространенные ошибки при установке наружного освещения в загородном доме.

Ошибка первая . Чаще всего при установке наружного освещения домовладельцы не учитывают особенности электропроводки и речь не только о резерве мощности электросети. Освещение должно быть безопасным и постоянным, а за пределами прочных стен проводка и лампы подвергаются воздействию окружающей среды, что, конечно же, отражается на их работе. Стоит лишь взять для подключения светильников кабель не того сечения, не защитить соединения проводки от влаги, выбрать для прокладки коммуникаций под землей не те трубы, и хлопот не оберешься. Важно также учитывать, что зимой земля промерзает как минимум на метр, а снежный покров может достигать метра и более.

Ошибка вторая . Если вы хотите, чтобы ваш загородный дом и участок смотрелись по-настоящему сказочным местом, не нужно увлекаться осветительными приборами и превращать ночь в ослепительный день. Конечно, яркий свет служит для безопасности и способен отпугнуть грабителей, но для этого достаточно, например, одного-двух прожекторов у входа, реагирующих на движение, а вот садовые дорожки или пруд можно осветить маленькими приглушенными фонариками. Не лишайте себя удовольствия полюбоваться звездами.

Ошибка третья . Очень многие, планируя, как украсить и выделить загородный участок при помощи света, не учитывают наличие соседних участков или уличных фонарей. Каждая лампа освещает свой определенный радиус, и если недалеко от вашего участка уже установлен мощный источник света, то радиус его освещения будет захватывать и вашу территорию. Точно так же свет от ваших ламп и фонарей может помешать соседям, об этом нельзя забывать.

Ошибка четвертая многие стремятся установить лампы везде, где только можно. А ведь задача наружного освещения не только облегчить вам и вашим гостям перемещение по участку, но и подчеркнуть его достоинства. Ночь придает ландшафту таинственный и загадочный облик, а умело задуманное и выполненное освещение может как еще больше подчеркнуть эту иллюзию, так и развеять ее напрочь.

Ошибка пятая . Планируя наружное освещение, всегда учитывайте, что, скорее всего, чаще вы будете видеть его из окон дома, чем снаружи, и картинка должна вас радовать. Не поленитесь прикинуть, как ваш осветительный проект будет смотреться изнутри, можете даже набросать примерный план и поэкспериментировать с фонариками.

2 комментария на Наружное освещение загородного дома: 5 самых частых ошибок.

Что такое система «Умный дом» и в чем ее основное предназначение? Подробнее.

18:04 от Дмитрий Федеряев.

Широчайшие возможности для оформления интерьера показывает так называемая эксклюзивная мебель. Она значительно отличается от типовой Подробнее.

21:37 от Дмитрий Федеряев.

Установка погружного насоса или насосной станции в доме — что лучше? Пошаговое руководство по монтажу насоса в скважине или колодце — ЗДЕСЬ! Подробнее.

10:56 от Дмитрий Федеряев.

Новый год – это один из самых популярных праздников. К нему готовятся особенно тщательно, его Подробнее.

01:09 от Дмитрий Федеряев.

Можно ли отсоединить внешний жесткий диск или флешку, если он используется программой или процессом? Как найти причину и безопасно отключить устройство от компьютера? Подробнее.

20:45 от Дмитрий Федеряев.

В какое время и как сажать пионы правильно? Как лучше рассадить? Порядок размножения травянистых пионов делением куста. Подробности с фото — смотри здесь! Подробнее.

20:48 от Дмитрий Федеряев.

Как быстро вывести клопов в квартире своими силами? Какие средства борьбы с клопами наиболее эффективны? Как вывести клопов народными средствами? Читайте! Подробнее.

22:03 от Дмитрий Федеряев.

Появившаяся в начале 80-х годов, подвесная сантехника стала альтернативой традиционной напольной сантехники. Любопытно, что подвесные Подробнее.

21:57 от Дмитрий Федеряев.

Как украсить дом к новому году? Люди не всегда замечают скорое приближение Нового года, но Подробнее.

22:14 от Дмитрий Федеряев.

Насосная станция не отключается автоматически, пока не выключишь из розетки? Попробуйте разобрать реле давления и почистить его! Как это сделать? Читайте! Подробнее.

21:40 от Дмитрий Федеряев.

Какими способами можно прочистить канализационную систему частного дома? Как вычистить выгребную яму или септик? Когда лучше производить такие работы? Подробнее.

20:38 от Дмитрий Федеряев.

Как выбрать кондиционер? На сегодняшний день каждый человек сам может делать погоду. По крайней мере, Подробнее.

21:29 от Дмитрий Федеряев.

С наступлением холодов плохо нагревающиеся батареи в доме являются не просто неудобством, а настоящей чрезвычайной Подробнее.

11:41 от Дмитрий Федеряев.

Здравствуйте, дорогие читатели блога Мужик В Доме.Ру! Наша сегодняшняя статья, по вашим многочисленным просьбам, будет посвящена Подробнее.

15:34 от Дмитрий Федеряев.

После того, как человек решает собственноручно построить банную постройку, перед ним сразу же возникает выбор: Подробнее.

От admin

Добавить комментарий