Проектирование дизайна квартирыПроектирование дизайна квартиры.

Скучный и надоедливый интерьер уже исчерпал себя? Тогда пришло время ремонта! Благодаря специализированным программам можно подобрать оптимальные варианты и планировки даже на самых маленьких квадратурах. Все что от вас требуется, это запустить программу, выбрать понравившиеся варианты и расставить мебель. Все остальное ложиться на плечи компьютерных дизайнеров, которые значительно упрощают работу на этапе проектирования.

Проект дизайна гостиной в специальной программе.

Иногда собственная фантазия настолько скудна, что просто не в состоянии сгенерировать интересную идею для дизайна квартиры. Рассмотрим две наиболее простые в управлении и доступные программы, которые помогут в решении многих проблем при планировании интерьера квартиры во время ремонта.

Преимущество программ.

Не только компании по предоставлению дизайнерских услуг могут использовать программы, облегчающие проектирование и создание нового интерьера в процессе ремонта.

Каждому, кто только знакомится с технологиями визуального проектирования, будет полезным узнать, что программа способна помочь в следующих аспектах.

Поможет подобрать цветовую гамму, относительно не только личных предпочтений, но и географическому расположению комнаты, относительно сторон света.

Сможет произвести расчёт параметров мебели и другого оборудования, дабы визуально определить правильность и рентабельность той или иной перестановки. Нажать пару клавиш и увидеть результат гораздо проще, нежели передвигать громоздкий диван в поисках оптимального его месторасположения.

Доступный интерфейс будет понятен обычному пользователю ПК, для работы с проектировщиком не придётся посещать специальные курсы и часами ломать голову в процессе знакомства с программой.

Упростит расчётные процессы, которые касаются количества расходного строительного материала, чтобы в итоге знать, на какую сумму примерно рассчитывать во время ремонта.

«Дизайн интерьера 3D – лучшая программа для проектирования.

Благодаря данной программе есть возможность самостоятельного подбора дизайна, без услуг специализированных организаций, что позволит сократить расходы в процессе ремонта.

Так выглядит интерфейс программы для создания 3d дизайна интерьера.

Рассмотрим основные направления, позволяющие данной программе помогать в проектировании.

Если есть желание выполнить перепланировку и узнать, как это будет выглядеть, то программа в этом поможет без особого труда. Все что для этого нужно, это ввести параметры и размеры квартиры, которые есть у каждого владельца в домовой книге, после чего свободно перетягивать мышью стены, выбирая наиболее понравившийся вариант.

Подбор обоев и декораций.

В базе есть масса коллекций, которые помогут подобрать наиболее привлекательные и подходящие обои, напольные покрытия и другие элементы интерьера. Поменять можно не только сами обои, но и их цвет, текстуру и даже толщину.

Расстановка мебели.

Чтобы получить идеальное расположение мебели, нужно всего лишь произвести её замеры и внести в специальную форму, где они будут отображаться.

Готовый дизайн интерьера однокомнатной квартиры.

Программа сама просчитает габариты мебели и расставит её так, чтобы её месторасположение было максимально комфортным, создавая атмосферу гармонии и уюта. Также графические компоненты позволят увидеть реальное расстояние между всеми элементами, которое точно совпадает с реальными цифрами. Это позволит наиболее удобно расставить мебель, при этом используя каждый свободный сантиметр площади квартиры.

Главное преимущество программы – это возможность отображения всех элементов в трёхмерном положении, что позволяет крутить и вертеть комнату в разные стороны, получая более полный и точный обзор из разных ракурсов. Можно заранее увидеть, как будет выглядеть квартира после ремонта, при этом относительно разных плоскостей.

Сохранение проектов.

Завершив работу и убедившись в сотый раз, что это вариант вас полностью удовлетворяет, проект можно сохранить на компьютере.

Готовый проект интерьера кухни-студии.

При желании его можно распечатать, при этом самостоятельно контролируя масштаб и другие параметры. Также есть встроенная возможность распечатки отдельного участка, благодаря чему можно с данными графическими изображениями отправляться за покупками в строительный магазин.

Помимо этого, любой ранее сохранённый проект может быть редактирован, благодаря специальным утилитам, обеспечивающим подобное действие. Такая функция крайне полезна в тех случаях, если не удалось подобрать нужные элементы для ремонта, или появилось желание внести некоторые коррективы.

FloorPlan 3D.

Не менее популярна и эта программа, особенностью которой является лучшее качество и более усложнённый интерфейс. Она идеально подойдёт для тех людей, кто знаком с другими графическими редакторами и проектировщиками, поскольку интерфейс новичкам покажется невероятно сложным.

Создание дизайна квартиры в FloorPlan 3D.

Программа выпущена на английском языке, что для многих усложнит процесс подбора интерьера и дизайна для квартиры. Главным достоинством программы является невероятная реалистичность изображений. При работе создаётся такое чувство, как будто смотришь на натуральную мебель, а не на нарисованную.

Для тех, кто не хочет долго думать и подбирать интерьеры, разработчики создали специальную базу, где имеется около 1000 готовых вариантов, которые можно воплотить в жизнь хоть сейчас.

Из минусов стоит отметить то, что программа платная, и на её покупку придётся потратиться. Однако, она настолько универсальна и реалистична, что может использоваться не только для личного пользования, но и для бизнеса, предоставляя услуги проектирования интерьеров. Итак, рассмотрим подробнее, что можно делать в программе.

Создание плана комнаты.

Зная параметры собственного жилища, нужно внести их в базу, чтобы получить основу, с которой в дальнейшем будет производиться работа. Также желательно знать толщину стен и перекрытий, ведь эти показатели могут влиять на процесс перепланировки.

Выбор подходящих отделочных материалов.

Огромная база самых последних новинок отделочных материалов, включая их марки и наименования цветов, позволят подобрать оптимальный и менее дорогостоящий вариант дизайна интерьера, самостоятельно регулируя его стоимость.

Подбор цвета и текстуры.

Авторы решили не загонять пользователей в узкий круг цветовой гаммы, предоставив самостоятельную возможность выбора того или иного цвета и оттенка не только отделочных материалов, но и мебели.

Положение мебели и других элементов декора.

Программа поможет правильно расставить мебель, а также предоставит все параметры, которые учитываются при покупке новой мебели, освобождая пользователя от мучительных замеров. Это особенно важно, когда покупка мебели только в планах.

Системы коммуникаций.

Также приятной особенностью FloorPlan 3D является то, что здесь можно посмотреть и рассчитать комбинации и месторасположения основных систем коммуникаций, необходимых для жизни. Эта утилита незаменима в том случае, когда ремонт выполняется с нуля, либо вопрос о передислокации коммуникаций стоит ребром. Также это довольно важно на этапе строительства, когда жилые дома только возводятся.

Программа сама предлагает наиболее удобные варианты проводки, отопления и вытяжек, основываясь на СНиПах. Благодаря этому можно получить наиболее эргономичные и максимально безопасные жилищные условия.

Готовый интерьер и планировка квартиры.

Согласитесь, не имея образования электрика довольно сложно правильно раскинуть проводку, чтобы в дальнейшем она исправно функционировала. Также программа позволяет высчитать нужное количество розеток, и даже количество осветительных приборов в комнате.

Желая сэкономить на дорогостоящих услугах проектировщиков дизайна интерьера? Тогда занимайтесь подбором всего необходимого для ремонта, не выходя из-за компьютера. С программами-макетами этот процесс будет не только простым и доступным, но и увлекательным, что привлечёт к участию всех членов семьи.

Графические редакторы помогут воплотить мечту в жизнь нажатием одной кнопки. Не нужно перелистывать тонны дизайнерских журналов и просматривать порталы с уникальными интерьерами. Творите сами, подбирайте мебель и декорируйте свою квартиру.

Экспресс-проектирование дизайна.

Экспресс-проектирование дизайна интерьера – новая и довольно востребованная услуга профессиональных дизайнеров и архитекторов. Оно выполняет много задач – решает вопрос с планировкой, со стилевым направлением интерьера. Такой проект помогает определиться с выбором отделочных материалов, мебельных предметов.

Владельцы жилья знакомят дизайнера со своими представлениями и пожеланиями относительно будущей обстановки своего жилья. Указываются цветовые предпочтения, приемлемые интерьерные стили. Дизайнер создаёт несколько вариантов проекта, в которых видна планировка квартиры и оговаривает плюсы и минусы каждого из них. После выбора варианта начинается работа над интерьером.

Так выглядит экспресс дизайн совмещенной кухни и гостиной.

Экспресс-проект – удобная форма разработки образа жилья, поскольку создаётся быстро и имеет более низкую стоимость.

Стоимость проекта может зависеть от того, в каком виде представлено проектирование – в виде рисунка, развёрстки стен, компьютерной графики.

Самое наглядное представление даёт компьютерная графика, она может воссоздать даже дневное или искусственное освещение в доме. Также и дизайн интерьера может иметь разную степень сложности, в зависимости от выбранного стиля. Дизайнер подбирает материалы для отделки пола, стен и потолка.

Также в его задачи входит выбор мебели, светильников, интерьерного текстиля, предметов декора. Выбранные элементы обстановки должны соответствовать стилю дизайна, гармонично сочетаться друг с другом. По желанию клиента создаётся смета тех изделий и материалов, которые и будут создавать дизайн интерьера. В задачу такого вида проектирования не входит создание документации и схем по монтажу электрооборудования, различных коммуникаций. Для того чтобы строителям было легче работать, можно заказать за отдельную плату чертежи для самых важных работ. Экспресс-проектирование ценно тем, что позволяет правильно организовать строительные и ремонтные работы, спланировать расходы и иметь точное представление о будущем интерьере своего обновленного жилья.

От admin

Добавить комментарий