Продумываем дизайн интерьера частного дома: фото идеиПродумываем дизайн интерьера частного дома: фото идеи.

Кто не мечтает о собственном коттедже, где нет назойливых соседей и, где площадь не ограничивается двумя комнатами и крохотной кухней? Приступая к созданию частного дома нужно тщательно продумывать все мелочи, связанные со строительством, обустройством, выбором мебели, обоев, штор и прочих элементов. Особое внимание, конечно же, уделяется дизайну интерьера. Ведь именно эта часть работы способна превратить любое жилье в маленький, уютный рай.

Подходя к созданию дизайна интерьера частного дома нужно учитывать пожелания всей семьи. Но, порой это очень трудно сделать. Ведь каждый человек видит внутреннюю отделку дома по-своему. Существует несколько ключевых направлений, которыми пользуются специалисты при создании дизайна интерьера в частных домах.

Используя приемы минимализма, дизайнеры создают стиль в японском направлении. Здесь царит своеобразное сочетание света и тени. В данном течении используют тканевые, деревянные, бумажные и каменные материалы. Изначально направление минимализма в интерьере предусматривало отсутствие мебели. Вещи и одежда хранились в особых ящиках. Поначалу европейцы не принимали стиль минимализма, но со временем это течение стало мега популярным.

Основные приемы минимализма.

Максимальное использование теней, пространства и света.

Любая вещь в интерьере функциональна.

Интерьер, созданный в таком стиле,отличается простором, хорошим освещением, практическим отсутствием лишних, не нужных вещей. Приветствуется установка прозрачных элементов. При оформлении дома своими руками применяют белый цвет и нейтральные оттенки.

На территории нашей страны этот стиль не пользуется популярностью, в силу национальной любви к роскошным и ярким предметам. Плюс к этому, погодные условия не способствуют распространению этого стиля. Вряд ли кому-нибудь хочется находиться в сером пустом помещении, когда на дворе сырая погода. Минимализм лишен уюта.Однако, среди молодежи это направление предпочтительное. На фото представлен дизайн интерьера, выполненный в минимализме.

Создание дизайна интерьера в направлении хай-тек своими руками, предполагает наличие в помещении дверей с металлическими вставками, прямолинейности и стеклянных элементов. Это технологический дизайн. Для его создания используют стекло, пластиковые элементы, бетон, металлические основы. Мебель обязательно практична, многофункциональная и лаконична в своих формах. Главное отличие – раздвижные перегородки, которые меняют планировку.

Особенности направления хай-тек.

Наличие всевозможных инженерных элементов и конструкций.

Игра с освещением на различных материалах.

Отсутствие панно, картин, узорчатых и вязаных элементов.

Общая картина напоминает фантастический корабль.

Провода и многочисленные кабели не утаиваются за отделкой и мебелью. Они сами создают особое настроение. Хай-тек – холодное, весьма сдержанное направление.

Обустройство интерьера частного дома в данном стиле подойдет занятым, смиренным людям, которые отличаются рассудительностью и спокойным характером. Это направление стиля идеально впишется в небольшой дом, поскольку подарит помещению просторность. На фото представлен дизайн интерьера частного коттеджа, исполненного в стиле хай-тек.

Классическое направление в обустройстве дома пришло к нам из 17 столетия. Этот стиль потрясаетшиком, просторностью помещений, высокими потолками, использованием дорогостоящих материалов для отделки. Это элитное течение, которое применимо к роскошным особнякам.

Мебель для дизайна в классическом направлении выполняется из лучших видов дерева и дорогих материалов, таких как атлас, шелк, парча, бархат. Модели такой меблировки производятся по заказу.

Коттедж, где дизайн интерьера осуществлен в классическом направлении неизменно будет поражать роскошью и основными особенностями. Среди нихнужно выделить.

Безупречная конфигурация помещения.

Наличиеэлементовлепнины и росписи.

Картины и зеркала в рамках ручной работы.

В обстановке присутствуют элементы с позолотой.

Обязательное условие – камин.

Наличие люстры из хрусталя и торшеров с абажурами из натуральной ткани.

Особо интересно, классический стиль в интерьере смотрится в совокупности с модной техникой. Отполированные поверхности современных моделей телевизоров, компьютеров и домашних кинотеатров, лишь подчеркивают роскошь этого стиля.

Частный дом, оформленный в стиле классики, всегда будет актуальным и модным. Плюс к этому, это неплохое инвестирование средств. На фото представлен образец дизайна интерьера частного дома, выполненного в классическом стиле.

Готическое направление.

Эталиния придает помещению изысканности и изящества. Этот стиль характеризуется развитием средневекового искусства, что отражается в формах и конструкциях – они тянутся вверх. В создании стиля своими руками, применяют цветные витражи, камины, арки. Готический стиль – модное и всегда актуальное направление дизайна интерьера.

При создании готическогооформления применяют резную мебель с высокими спинками, кровати и комоды с длинными ножками.Спальное место может быть спрятано за балдахином или встроено в стену. Применяются и металлические атрибуты – люстры, рамы. Потолок обязательно обшит деревом.

Цвета, применяемые для создания дизайна интерьера загородного коттеджа в готическом направлении.

Натуральный камень.

Деревянные элементы.

Металлические изделия.

Данное направление в дизайне не приемлет пластиковых элементов.

Этот стиль становится достаточно распространенным в нашемгосударстве, что объясняется любовью соотечественников к европейским течениям. На фото представлен образец создания интерьера в готическом направлении.

В заключение хотелось бы отметить, что какой бы дизайн интерьера для своего дома вы не выбрали, он должен быть не только красивым, но и комфортным, функциональным и удобным для всех членов вашей семьи.

От admin

Добавить комментарий