Программы для дизайна интерьераПрограммы для дизайна интерьера.

Обновлено: 01.06.2016 01.06.2016 | Автор: Kait.15.

Затеяв ремонт, важно позаботиться не только о покупке новой мебели, но и предварительно подготовить проект, в котором будет детально проработан дизайн будущего интерьера. Благодаря изобилию специализированных программ, каждый пользователь сможет осуществить самостоятельную разработку дизайна интерьера.

Сегодня мы остановимся на программах, позволяющих выполнить разработку интерьера помещений. Это позволит самостоятельно придумать свое видение помещения или целого дома, полностью опираясь на свою фантазию.

Sweet Home 3D.

Sweet Home 3D – это полностью бесплатная программа для дизайна комнат. Программа уникальна тем, что позволяет создать точный чертеж помещения с последующим размещением мебели, которой в программе содержится огромное количество.

Удобный и достаточно продуманный интерфейс позволит быстро приступить к работе, а высокая функциональность обеспечит комфортную работу как рядовому пользователю, так и дизайнеру-профессионалу.

Отличное решение для работы с дизайном интерьера с очень приятным и простым интерфейсом, в котором сможет разобраться абсолютно любой компьютерный пользователь.

Однако, в отличие от других программ, данное решение не имеет полноценной версии для Windows, но имеется онлайн-версия программы, а также приложение для ОС Windows 8 и выше, доступное для загрузки во встроенном магазине.

IKEA Home Planner.

Практически каждый житель нашей планеты как минимум слышал о таком популярной сети строительных магазинов, как IKEA. В данных магазинах представлен ошеломляюще огромный ассортимент товаров, среди которых достаточно трудно определиться с выбором.

Именно поэтому компанией был выпущен продукт под названием IKEA Home Planner, который представляет собой программу для ОС Windows, позволяющую составить план помещения с расстановкой мебели из Икеи.

Color Style Studio.

Если программа Planner 5D представляет собой программу для создания дизайна квартиры, то основная направленность программы Color Style Studio – это подбор идеального цветового сочетания для помещения или фасада дома.

Астрон Дизайн.

Astron – крупнейшая компания, занимающаяся производством и реализацией мебели. Как и в случае с IKEA, здесь также было реализовано собственное программное обеспечение для разработки интерьера помещений – Астрон Дизайн.

Данная программа включает в себя огромный ассортимент мебели, которой располагает магазин Астрон, в связи с чем сразу после разработки проекта вы сможете перейти к заказу понравившейся мебели.

Room Arranger.

Room Arranger относится уже к разряду профессиональных инструментов, предоставляя широкие возможности для разработки проекта дизайна помещения, квартиры или целого дома.

Особенностью программы для дизайна дома стоит отметить возможность просмотра списка добавленных объектов с точным соотношением размеров, а также детальную настройку каждого предмета интерьера.

Google SketchUp.

Компания Google имеет на своем счету массу полезных инструментов, среди которых имеется популярная программа для 3D-моделирования помещений – Google SketchUp.

В отличие от всех программ, рассмотренных выше, – здесь вы сами принимаете непосредственное участие в разработке предмета мебели, после чего всю мебель можно использовать непосредственно в самом интерьере. Впоследствии результат может быть осмотрен со всех сторон в 3D-режиме.

Чрезвычайно функциональная программа для дизайна квартиры и многоэтажных домов.

Программа имеет широкий выбор уже готовых объектов интерьера, но, при необходимости, объекты можно прорисовывать и самостоятельно, чтобы затем задействовать их в интерьере.

FloorPlan 3D.

Данная программа – это эффективный инструмент как для проектирования отдельных помещений, так и целых домов.

Программа оснащена широким выбором деталей интерьера, позволяя сделать дизайн интерьер именно таким, каким вы его задумали. Единственный серьезный недостаток программы – при всем изобилии функций бесплатная версия программы не оснащена поддержкой русского языка.

Home Plan Pro.

В отличие, например, от программы Астрон Дизайн, которая оснащена простым интерфейсом, направленным на рядового пользователя, данный инструмент оснащен куда более серьезными функциями, которые оценят профессионалы.

Например, программа позволяет создавать полноценный чертеж помещения или квартиры, добавлять предметы интерьера в зависимости от типа помещения и многое другое.

К сожалению, просмотреть результат вашей работы в 3D-режиме не получится, как это реализовано в программе Room Arranger, но зато ваш чертеж станет наиболее предпочтителен при согласовании проекта.

И, наконец, заключительная программа для работы с проектированием зданий и помещений.

Программа оснащена доступным интерфейсом с поддержкой русского языка, большой базой элементов интерьера, возможностью детальной настройки цвета и текстур, а также функцией просмотра результата в 3D-режиме.

И в заключение. Каждая из программ, о которых шла речь в статье, имеет свои функциональные особенности, но главное, что все идеально подойдут пользователям, которые только начинают постигать азы разработки дизайна интерьера.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

В свою очередь, Вы тоже можете нам помочь. даже незначительно.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

От admin

Добавить комментарий