Программа дизайн интерьера 3D быстрый редактор дизайнаПрограмма дизайн интерьера 3D быстрый редактор дизайна.

Андрей Зимин 2016-02-27 Лучшие программы.

Программа дизайн интерьера 3D ваш домашний дизайнер.

Добрый день, друзья. У большинства из людей в нашей стране есть своя квартира или свой дом, по крайней мере съёмная. Но, я думаю, многим из нас старый дизайн квартиры уже порядком поднадоел.

Да и жить в квартире или доме, где постоянно, десятилетие за десятилетием один и тот же дизайн, по мнению психологов – вредно. Интерьер в квартире нужно по крайней мере обновлять. Я говорю не только о смене обоев, линолеума, потолка, окон и прочее.

Важно знать, как всё это будет гармонировать с внешним видом тех же обоев, мебелью, формой и цветом межкомнатных дверей и прочее. Можно, конечно, всё это представить мысленно и держать в голове, но не каждый человек сможет это сделать. К примеру, моя мама часто любит переставлять кровать с места на место.

Разумеется, мама не сама это делает, а я, чтобы мама в живую увидела расположение кровати и как она будет выглядеть на новом месте. А кровать её не из лёгких! А теперь представьте, что переставить нужно не кровать, а шкаф приличных размеров.

Или стенку, диван и прочую часть нашей мебели? Да ещё прикинуть, как всё это будет смотреться с новыми обоями, паркетом (линолеумом, кавролином) и прочее. Просто какой-то «Квартирный Вопрос». Другими словами, в голове это держать трудно. Желательно прошедшие изменения увидеть воочию, своими глазами.

Как же это сделать? Тем более увидеть все данные изменения в формате 3D, практически в живую. В этом нам поможет программа дизайн интерьера 3D. Она разработана отечественными разработчиками и идеально подходит для показа подобного рода изменений в обстановки квартиры.

Дизайн интерьера 3D возможности софта.

Программа проста и удобна по своей сути. С помощью неё вы можете не только менять мебель, но и изменять размер комнат, добавлять-убирать межкомнатные стены. У неё в базе широкий спектр обоев, различных настилов полов, видов межкомнатных дверей, окон и прочее.

Также, в базу дизайн интерьера 3D включена и мебель. Её можно переставлять по своему усмотрению, добавлять различные варианты данной мебели, с разным цветом и покрытием. Что самое интересное, все данные изменения отобразятся в отдельном окне в 3D формате данной программы и в нижней её части.

Кроме прочего, можно спланировать, как будет выглядеть ваш будущий дом? Или дом вашей мечты, по крайней мере, его внутренняя часть. Вы с легкостью сможете добавлять различные стены, перегородки, новую мебель и прочее.

Нужно просто проявить фантазию. К примеру, одна моя знакомая бизнес business woman именно таким образом сумела раскрутиться. Она просто прорабатывала дизайн внутреннего интерьера и расположение стен. Архитекторы помогали ей в создании всего фасада дома.

Далее, она нанимала рабочих, они строили данный дом под ключ, и она его продавали. На этом она довольно прилично заработала. Похоже на сказку – но это правда. Соответственно, в строительство она прилично вложилась, но прибыль покрыла все её издержки. Этим она занимается и сейчас.

Что самое интересное, поступить подобным образом может каждый, у кого есть немного вкуса и первоначальный капитал. Но и, соответственно, небольшая склонность к риску. Без него в бизнесе нельзя.

Дизайн интерьера 3D как работать с программой.

Первым делом нужно скачать дизайн интерьера 3D. Затем устанавливаем программу. У нас появляется ярлык программы дизайна в виде домика.

Запустив программу, у нас открывается окошко, которое нам предлагает «Создать проект», что мы и сделаем.

Далее, нам предлагают выбрать, нарисовать ли дизайн нашей квартиры самим или выбрать его из имеющихся в базе данных программы. Этом способ подойдёт, если план вашей квартиры похож на один из представленных. Если же нет, то его не трудно создать самому. Для этого, выберем «Начать проект с нуля» и начинаем рисовать первую комнату.

Для этого, курсором проводим границу комнаты, получается прямоугольник границ нашей комнаты. Главное, замкнуть границы во всех четырех углах. Также поступаем со всеми остальными комнатами, и замыкаем общее пространство контура здания.

Как видите, я довольно быстро нарисовал контур 5 комнатной квартиры с двумя лоджиями с каждой стороны квартиры. Хотя я в институте архитектуру изучал, но не являюсь профессиональным архитектором. Но, на мой взгляд, чтобы создать подобный шедевр с помощью программы Дизайн интерьера 3D, достаточно школьных знаний по черчению.

Далее, в низу у нас создаётся 3D проект нашего дома изнутри. Его можно повернуть под любым углом, чтобы по лучше рассмотреть.

Вы спросите, как я создал данный проект квартиры? Всё элементарно. Например, нужно добавить дверной проём? Для этого, выбираем справа меню «Добавить дверь», и из представленных выбираем нужный нам вариант и жмём «Добавить на сцену». Правда, придётся немного повозиться.

Также поступаем и с окнами, жмем добавить окно и из представленных выбираем лучший вариант. Также можно добавить мебель, выбрав из предлагаемой.

Программа дизайн интерьера 3D даёт нам возможность также выбрать обои, кавролин, линолеум и мебель и прочее. Чтобы выбрать мебель, жмём «Добавить мебель» и выбираем из представленных.

Как повернуть мебель в дизайн интерьера 3D.

Я знаю, что у новичков часто возникают трудности с разворотом мебели, которую вы только что добавили. Для этого, нужно просто дважды кликнуть по добавленной мебели, на пример, по дивану уголку. Он у нас обводится зелёной рамочкой с выступом, в виде ручки с жёлтым кружком. Так вот, именно за этот желтый кружок нужно брать и крутить мебель в нужною сторону. Для того, чтобы просто двигать мебель, прижимаем её левой клавишей мыши и передвигаем в любую сторону комнаты.

Потом можно как бы прогуляться по нашей квартире, выбрав кнопку «Виртуальный визит». Другими словами, эта дизайнерская программа даёт нам много возможностей. Главное, немного посидеть и по изучать её возможности. Тем более разработчик программы предлагает нам несколько обучающих видео про данный софт.

Подробное видео о данной дизайнерской программе.

Скачать дизайн интерьера 3D.

Итак, я думаю, вам данная дизайнерская программа может оказаться довольно полезной, особенно, когда вы решили устроить капитальный ремонт. А если вы решили построить новый дом, то дизайн 3D вам просто необходим! Насколько он облегчит планирование внутреннего вида вашего будущего дома! Также мне интересно, как вам мой проект 5 комнатной квартиры? Хотели бы в такой жить? Мне интересно ваше мнение в комментариях! Успехов.

От admin

Добавить комментарий