Печи каминыПечи камины.

Мы предлагаем дровяные печи камины для различных объемов помещений, а также печи камины с плитой, совмещающие функции варочных отопительных печей. Наш многолетний опыт отбирает для вас только качественно признанные оптимальные модели печей — каминов из всего многообразия современного рынка, включая новинки года. Печи камины — это камин сблокированный на одном фундаменте с печью с одной общей дымовой трубой. Камин — открытая комнатная печь с прямым дымоходом, согревающая комнаты непосредственно пламенем горящего в ней топлива. Камин обеспечивает усиленную вытяжку комнатного воздуха и способствует вентиляции помещения. Печи камины многократно превосходит своего устаревшего собрата в скорости и качестве обогрева помещения, и, что немаловажно, в значительной экономии топлива. Поэтому вопрос выбора камин или печь камин решен однозначно. Топливо печей каминов — дрова. Приобрести эти и другие печи камины, как и все необходимое для их установки и использования, вы можете в нашем магазине, где представлен широкий ассортимент печной и сопутствующей продукции.

Любые печи камины также можно заказать с доставкой по многоканальным телефонам нашего магазина: (495) 995-80-77 или (910) 478-54-29, (915) 229-34-91.

Подобрать ПЕЧИ КАМИНЫ с ценами по параметрам.

Печи камины ВОЛГА, АНГАРА, ОКА: по сути один камин (9-12кВт), т.е. имеют одну и ту же основу, практически одинаковы и по габаритам и по мощности, разница исключительно в дверках: печь камин Ангара — все остекление заключено в одной дверке, что дает визуальный эффект гораздо большего остекления. Печь камин предназначена для обогрева жилых помещений, коттеджей и дач, площадью до 90-120 кв.м. Срок службы печи камина не менее 10 лет. А также и с ВОДЯНЫМ КОНТУРОМ серия АКВА.

Печи камины БАВАРИЯ.

Это целая серия печей каминов российского производителя Экокамин. Все печи камины БАВАРИЯ имеют мощность 9, 12 и 14 кВт, идеальны для обогрева и приготовления пищи. Все варианты имеют варочные плиты, а некоторые и духовые шкафы. При этом обзорные окна позволяют любоваться пламенем и оценивать готовность пищи. Бавария идеальна для тех, кто хочет совместить комфорт обзорного камина, мощную в обогреве печь (60 — 150 кв.м) и удобство варочной плиты.

Печи камины БАЙКАЛ.

Отличная серия разнообразных печей каминов от компании Мета — БАЙКАЛ — округлые черты, разнообразие модельного ряда. Производитель побаловал наличием разных цветов и стилей, а также не забыл и о больших домах. В БАЙКАЛЕ есть все. И если не хочется долго выбирать печь, то достаточно просмотреть только этот ряд, чтобы приобрести не только современную, но и очень стильную печь камин. Все печи камины БАЙКАЛ имеют мощность 8 и 11 кВт. Обзорные окна позволяют любоваться пламенем, есть ниша для разогрева пищи. Обогревает (80 — 110 кв.м) и радует глаз.

Печи камины с арочным смотровым стеклом в двух вариантах с плитой и без. Плиточная облицовка по бокам. Крупное смотровое стекло, отличные отопительные характеристики. Печь-камин предназначена для обогрева жилых помещений, коттеджей и дач, площадью от 90 до 130 кв.м. Срок службы печи камина не менее 10 лет. Теперь и с ВОДЯНЫМ КОНТУРОМ серия АКВА.

Печи камины ВОЛГА, АНГАРА: по сути один камин (9кВт), т.е. имеют одну и ту же основу, практически одинаковы и по габаритам и по мощности, разница исключительно в дверках: печь камин ВОЛГА — одна центральная дверка и два неподвижных боковых стекла. Печь камин предназначена для обогрева жилых помещений, коттеджей и дач, площадью до 90 кв.м. Срок службы печи-камина не менее 10 лет.

Самая мощная печь камин из семейства BELLA THALIA — печь камин ЕНИСЕЙ. Обзорная — отличный обзор горящего пламени на 360 градусов создают фронтальные окна и дверцы, мощная (11 кВт) и основательная. Печь камин Енисей не позволит замерзнуть и создаст незабываемый уют в большом просторном доме. Печь камин предназначена для обогрева жилых помещений, коттеджей и дач, площадью до 110 кв.м.

Еще одна самая мощная печь камин из семейства BELLA THALIA — печь камин, каминетти. Кожух регулируется по высоте. Печь камин или точнее каминетти КОМАНДОР 2 торговой марки EUROKAMIN сконструированы на базе каминных топок с шибером. Имеют три контура теплозащиты, что позволяет максимально повысить безопасность и минимизировать расстояние до стен. Печь камин предназначена для обогрева жилых помещений, коттеджей и дач, площадью до 140 кв.м.

Печи камины ЛУАРА.

Стальная печь камин ЛУАРА — это современная дизайнерская находка, которой, пожалуй, нет равных. Маленькая, компактная, способная отапливать до 70 кв.м. ЕЕ особенностью также можно назвать свободу установки. Это может быть центр комнаты или пристенное положение. Панорамное стекло позволит любоваться пламенем и придаст неотразимый стиль комнате. При этих достоинствах печи камины ЛУАРА не потеряли главного достоинства — качества.

Печи камины МАРСЕЛЬ.

Чугунная печь камин МАРСЕЛЬ основательная и утонченная. Необычной находкой такой печи камина по праву можно считать вытянутую форму. Такая форма позволит вписать достаточно мощный камин даже в ограниченное по стене пространство — это находка, которой, пожалуй, нет равных. Способная отапливать до 150 кв.м, отопительный гигант. Линии конструкции настолько плавные, что напоминают хороший современный автомобиль, безусловно влюбляют в себя идущих в ногу со временем людей.

Угловая небольшая печь камин НЕВА (6 кВт) — пользуются спросом именно из-за своей формы, т.к. при установке камина в угол экономится много места и при необходимости проще отопить одним камином целых три смежных комнаты. Печь камин предназначена для обогрева жилых помещений, коттеджей и дач, площадью до 60 кв.м.

Одна из наиболее привлекательных и крупных печей каминов. Отопит большое пространство и порадует глаз. Пользуется большим спросом печь камин — мощность у нее такая же (9 кВт), остекление практически как у АНГАРЫ, а цена ненамного, но выше. Печь камин предназначена для обогрева жилых помещений, коттеджей и дач, площадью до 95 кв.м. Теперь и с ВОДЯНЫМ КОНТУРОМ серия АКВА.

Обладает современным дизайном, привлекательной стоимостью, компактными размерами и небольшим весом. Интересная дизайнерская находка, обратите внимание — оригинальная стильная ручка и гребнем на стекле, что однозначно ее ставит выше аналогов по уникальности и актуальности в современных дизайнерских решениях! Помимо этого печь-камин обладает всеми совмеренными достоинствами дровяных печей из стали. Оптимальна для обогрева жилых помещений до 60 кв.м.

Шикарная и стильная печь камин из семейства BELLA THALIA — печь камин РЕЙН. Обзорная — отличный обзор горящего пламени на 360 градусов создают фронтальные и высокие окна и дверцы, достаточно мощная (10 кВт) и легкая, благодаря благородному оттенку корпуса. Печь камин РЕЙН не позволит замерзнуть и создаст незабываемый уют в большом просторном доме. Печь камин предназначена для обогрева жилых помещений, коттеджей и дач, площадью до 100 кв.м.

Как правильно выбрать печи камины.

Каждый человек хочет иметь свой дом, дому нужны крепкие стены, надежная крыша, нужны тепло и уют. Живому, доброму теплу печи или камина вряд ли существует альтернатива.

Можно отапливаться газом (если есть газопровод), можно использовать электричество, но радость общения с живой природой, радость власти над огнем Вам смогут подарить только печь или камин в доме.

Домашний очаг, в котором живет огонь, это вещь, неподвластная времени.

Климат При выборе отопления в доме не стоит забывать о климатических условиях. Нормальная зима в средней полосе длится около полугода. За это время морозы неоднократно сменяются оттепелями. Даже последний месяц весны — май может преподнести сюрприз в виде мороза или снега. Однако для владельца дома с печью или камином ни капризы природы, ни перебои в электро или газоснабжении не страшны.

На сегодняшний день существует большой выбор различных конструкций печей и каминов — от традиционных русских печей и голландок до сверхмодерновых каминов.

Режим эксплуатации В первую очередь при выборе той или иной модели владелец дома определяет режим эксплуатации своего жилища; исходя из этого и нужно выбирать печь, камин или комбинированную систему. Наши предки начинали проектировать свой дом с печи. И это является очень важным условием для технически грамотной установки отопительного прибора. На стадии разработки проекта дома гораздо проще учесть все условия необходимые для устройства фундамента на века , расчета высоты и ширины дымоходов. На стадии начала строительства дома легко вписать в интерьер комбинированную печь — камин, отапливающую два помещения сразу (например, камин выходит в гостиную, а печь-плита с духовкой — на кухню). При такой компоновке владельцу дома можно не бояться никаких морозов, а также отключений электричества. Достаточно вовремя позаботиться о запасе дров — и ни холод, ни голод Вам не страшны.

Стиль Немаловажен и такой факт: красивая, аккуратно сложенная печь или камин является прекрасным украшением интерьера Вашего дома.

Критериев выбора, собственно говоря, не так уж и много: если дизайн и оформление (т.е выбор портала или облицовки) целиком зависят от вашей фантазии и глубины кошелька, то только правильный выбор мощности печи не позволит вам разочароваться в вашем выборе.

Мощность печи камина Определяется объемом помещения, которое будет печью обогреваться: примерный, грубый, но вполне достаточный расчет такой: 1 кВт на 14 куб.м.

Дрова для печи камина Паспортная мощность печей приводится для условия использования качественного топлива, в случае дров — это дрова с влажностью 20 процентов ( это такие дрова, которые заготовили зимой, хранили в сухом месте и в дело пустили следующей зимой). Насколько это важно видно из примера: 1 кг дров с влажностью 0 % дадут тепла 5 кВт, нормальные дрова (влажность 20 %) — 3,8 кВт, а свежезаготовленные (влажность 60%) всего 1,5 кВт. ( для дров разных пород конкретные киловатты варьируются несущественно, а вот соотношение для разной влажности остается практически неизменным.

Какие режимы лучше В режиме максимальной мощности печи не могут работать долго, 2-3 часа- не более, иначе произойдет перегрев печи с многиминеприятными последствиями, поэтому более существенно обратить на номинальную (среднюю) мощность — это и есть рабочая мощность печи ,на этой мощности печь может работать очень долго (естественно, с докладкой дров). А вот минимальная — это как раз та мощность, на которой печь будет греть максимальное количество часов на одной закладке дров.

Печи камины и их черты Печь камин — это современное высокоэффективное отопительное устройство, сочетающие в себе качества открытого камина с безопасностью и эффективностью закрытой печи. По сути, это и есть настоящий, готовый к использованию камин. но довольно компактный, эффективный и не требующий дополнительного фундамента для установки. Печи камины изготовлены из листовой стали или чугуна, топочная камера выложена шамотным огнеупорным кирпичом, а дверь топки оборудована большим прозрачным термостойким стеклом.

Снаружи печи-камины окрашиваются жаростойкой краской, облицовываются камнем или керамикой.

Как и Бренераны, печи камины действуют по принципу калорифера. Воздух, соприкасающийся с топкой, моментально нагревается и с силой выходит из верхних решеток, быстро распространяя по комнате приятное тепло. КПД таких каминов в несколько раз выше, чем традиционных каминов с открытой топкой, да и в установке они значительно дешевле.

Удобные ручки регулировки позволяют легко установить в доме необходимую температуру и режим экономии топлива.

Элегантные и стильные, печи-камины удачно впишутся в любой интерьер, а разнообразие моделей позволит подобрать печь. наиболее подходящую именно для вашего интерьера.

Производители На российском рынке представлены печи камины как отечественных производителей, так и фирм ближнего и дальнего зарубежья. Основные отечественные производители: ЗАО ПрокК Энерготекс (в настоящее время переименовано в ЗАО ЛАОТЕРМ ) — камины Неман и новая модель с увеличенным обзором огня Мюнхен; группа компаний Мета — камины Ангара, Волга, Ладога, Нева, Онега и др. (некоторые модели имеют модификации с керамическими вставками по бокам камина). Похожую продукцию выпускает и белорусско-германское СП Витеп . А также компания Экокамин представляет варочные печи камины Бавария. Модели между собой различаются по месту установки (угловые и пристенные), формой дверей и стекол (прямые, полукруглые, эркерные), габаритами, мощностью и наличием плиты или духовки. Одним из ведущих направлений группы BELLA THALIA является производство печей каминов. Печи камины изготовлены с применением импортных комплектующих в соответствии с немецкими технологическими стандартами, адаптированы к климатическим условиям в России. Гарантированное качество гармонично дополняется доступной ценой.

Группа BELLA THALIA Начала свою деятельность по проектированию, производству и продаже печей каминов уже более десяти лет назад. В производственных цехах компании работают профессиональные мастера, которые используют свой опыт, новейшие разработки и технологии для изготовления печей каминов.

Также группа BELLA THALIA имеет своё производство на котором собираются каминные топки под торговыми марками BELLA THALIA™, EUROKAMIN™ и ARDENNES™. Все топки сертифицированы и имеют гарантию при соблюдении требований к установке и эксплуатации. В 2006 году появились в продаже два уникальных изделия разработанные и изготовленные на основе топок BELLA THALIA™. Это каминный комплект ДУЭТ — сочетание топки с облицовкой, в декоре которой применён искусственный камень, обладающий высокой жаропрочностью и теплоёмкостью. Другая новинка — это печь камин, не требующая дополнительной облицовки — ВИКИНГ.

Установка печи камина Для предохранения стекла от загрязнений, дрова необходимо ставить так, чтобы поверхность среза смотрела в сторону. Печь камин необходимо монтировать в помещениях с достаточным притоком воздуха, необходимого для горения. Дымовая труба должна быть достаточно высокой (не менее 5 м). Допустимо связывание в этой же трубе только еще одной печи. Диаметр дымового канала должен быть равен диаметру дымоотводящего патрубка печи камина ОХТА или превышать его. Размеры отступов и разделок при установке печи камина, должны соответствовать требованиям СНиП 2.04.05-91. Пол, на котором ставится камин, должен быть ровным и горизонтальным, изготовленным из негорючих материалов и трудно горючих материалов под дверкой камеры сгорания и лотка для сбора и удаления золы должен быть защищен стальным листом размером не менее 700×500 мм. Толщиной не менее 0,5мм. Установка печи камина должна быть осуществлена таким образом, чтобы температура окружающих горючих материалов, при работе аппарата, не превышала 50 С. Запрещается устанавливать печи камины в промышленных помещениях категорий А, Б, В, а также в гаражах и других помещениях с наличном горюче-смазочных материалов.

Быстрый доступ к ценам на весь ассортимент продукции компании Печки-Лавочки.

Всю представленную на сайте продукцию Вы можете приобрести в нашем магазине, для оптовиков и крупных покупателей особые выгодные условия.

Магазин: МКАД, 43 км.

От admin

Добавить комментарий