Наружная отделка фасада дачного дома: виды отделкиНаружная отделка фасада дачного дома: виды отделки.

Многие горожане вспоминают дачу самыми теплыми словами, поскольку шум городских улиц действует на них утомительно, а порой даже раздражающе. Но как быть, если фасад уже не нового дома устарел и требует замены? Отделка фасада дачного дома – один из эффективных способов обновить его и придать красивый внешний вид.

Облицовка фасада дачного дома.

С помощью наружной отделки можно сделать современный дизайн для дачного дома, утеплить и защитить фасад от дождя и снега. На рынке стройматериалов представлен обширный ряд отделочных материалов, но далеко не все они подходят для обшивки дачного домика. Рассмотрим лишь самые популярные и эффективные.

Сайдинг под кирпич занимает лидирующую позицию на строительном рынке, так как именно его выбирают для отделки фасада дачного дома чаще всего. Кроме демократичной цены у него очень много других преимуществ.

богатая цветовая палитра.

идеальное выравнивание фасада.

отсутствие дефектов.

устойчивость к агрессивной окружающей среде.

утепление для дачного дома.

простой монтаж.

Его преимущества можно перечислять еще очень долго: стойкость к огню, коррозии, отслоению, процессу гниения.

Сайдинг абсолютно не нуждается в уходе, а его звукоизоляция значительно уменьшает шум с улицы.

Если вы хотите осуществить отделку дачного дома один раз и забыть о ней на долгие годы, то сайдинг идеальное решение для экономных хозяев.

Блок хаус и вагонка.

Состоятельные владельцы загородных домов хотят подчеркнуть свое положение в обществе дорогой отделкой снаружи. Поэтому многие из них отдают предпочтение натуральному дереву, так как оно не теряет своей актуальности никогда.

Блок хаус – облицовочные панели имитирующие оцилиндрованное бревно, но их эксплуатационные качества гораздо выше природного материала.

Блок хаус отличается от прочих отделочных материалов.

пожаробезопасностью и особой устойчивостью к лучам солнца.

Стоит отметить, что блок хаус является удачной разновидностью деревянной вагонки. Если блок хаус относится к инновационным материалам, то вагонку можно отнести к классическим материалам.

Евровагонка по своим эксплуатационным качествам не уступает сайдингу и блок хаусу. Она абсолютно экологична и сохраняет эстетичный внешний вид в течении всего периода эксплуатации и, к тому же, пропитана биозащитными составами.

Декоративная штукатурка.

Для экономных владельцев дачных домов лучше всего подойдет декоративная фасадная штукатурка Благодаря ей вы быстро улучшите фасад и сэкономите свои деньги. Структура декоративной штукатурки весьма разнообразна и напрямую зависит от зернистости и заполнителя.

Различают несколько видов декоративной штукатурки.

Акриловая. Ее используют для кирпичных и бетонных домов. Акрил отличается повышенной устойчивостью к воздействию осадков и легкостью декорирования.

Минеральная. Отличается особым составом из полимерных добавок и цемента. Применяется исключительно для отделки домов из кирпича. Минеральная штукатурка позволяет получить отличный результат за малые деньги.

Силиконовая. Самая дорогая штукатурка, которая характеризуется как эластичная, паронепроницаемая, устойчивая ко всем видам ультрафиолета и к процессам гниения.

P.S. А на десерт предлагаю посмотреть видео-ролик: Отделка фасада дома декоративной штукатуркой.

Поделитесь в социальных сетях.

От admin

Добавить комментарий