Правила поклейки флизелиновых обоевПравила поклейки флизелиновых обоев.

При покупке флизелиновых обоев необходимо сравнить соответствие всех маркировочных цифр, чтобы избежать сюрпризов с оттенками при поклейке. Наклеив два полотна и заметив производственный брак, вы можете обменять рулон, если предварительно обговорили такую возможность с консультантом магазина. Наклеивание всего рулона обоев на стену подтверждает принятие товара. Какие существуют правила поклейки флизелиновых обоев? Давайте разберемся.

Подготовка стен перед поклейкой обоев.

1. Очищаем поверхность. Удаляем остатки старых обоев, стеновых покрытий, лака, клея, а также следы маркера и карандаша.

2. Шлифуем. Выравниваем поверхность, чтобы она стала гладкой.

3. Шпаклюем. Используем шпаклевку в случае необходимости устранения неровностей.

4. Грунтуем. Подбираем такую грунтовку, которая позволит порам стены впитать клей. Грунтовка не должна быть жирной и густой, закрывающей поры.

При проведении грунтовых работ стараемся накладывать тонкий слой грунтовки, чтобы добиться однородного цвета по всей стене.

Не рекомендовано проводить ремонтные работы в помещение при минусовой температуре и пониженной влажности. Не рекомендовано использовать водоэмульсионную краску в качестве грунтовки.

Инструменты для поклейки обоев.

• Ведро для клея и валик. • Специальный клей для флизелиновых обоев. • Шпатель пластмассовый. • Щетку с мягким ворсом. • Строительный уровень и отвес. • Рулетку. • Карандаш. • Ролик для прокатывания кромки. • Целлофановую пленку. На нее кладем отрезанные полосы обоев лицом вниз.

Подготовка полос обоев.

1. Отрезаем первые две полосы от рулона, оставляя по 10-15 см для совмещения рисунка. Если рисунок крупный, рассчитайте величину прибавки, соединив рисунок двух полотен. Если вы используете однородные обои под покраску, то рассчитывайте длину полотна от потолка до пола, с учетом того, что обои впоследствии должны быть закрыты плинтусом.

2. Нумеруем полотна с изнаночной стороны и наклеиваем по порядку.

Поклейка обоев: инструкция.

Клеим флизелиновые обои от угла по часовой стрелке, оставляя на другой стороне угла полосу не более 3-4 см. Не рекомендуют клеить обои встык в центре угла.

1. Разводим специальный клей на основе поливинилового ацетата согласно инструкции на упаковке.

2. Наносим клей на стену равномерно и достаточным слоем с расчетом на одно полотно.

После нанесения клея, его оставляют на стене на 5 минут. За это время стена пропитается, а лишняя влага испарится.

3. Приклеиваем полосу и разглаживаем ее шпателем или обойной щеткой. Начинаем сверху и делаем движения вниз по диагонали в разные стороны – елочкой.

4. Проклеиваем место под вторую полосу и оставляем на 5 минут.

5. Вторую полосу клеим встык. И убедившись, что все рисунки совпадают, прокатываем валиком шов. Внимательно рассматриваем получившийся результат. Если все вышло правильно и нет дефектов, то можно смело отрезать следующие полосы обоев и наклеивать их уже известным методом.

6. Обрезаем оставшиеся внизу лишние куски обоев, оставляя достаточные припуски для плинтуса.

Если вы используете обои под покраску, следует знать, как покрасить флизелиновые обои.

Флизелиновые обои наполнят вашу квартиру теплом эстетичности и гармонией уюта. Именно поэтому они незаменимы, когда разрабатывают декор детской комнаты для девочек. Их достаточно просто клеить на стены и также легко снимать. Для большей экономии бюджета и меньших затрат времени при поклейке обоев дизайнеры разработали новые коллекции обоев метровой ширины.

От admin

Добавить комментарий