Проекты дачных домиков с мансардойПроекты дачных домиков с мансардой.

Любое задуманное дело начинается с мысли. Мысль, планы – основа всех дел, зерно, из которого вырастает красивое дерево. Строительство любого дома, промышленного здания и т.д. берет свое начало с проекта, плана, который в будущем будет реализовываться. Проекты дачных домов, которые будут рассмотрены этой статье, разделены на два типа – деревянные и кирпичные. Все продемонстрированные проекты отвечают современным нормам строительства, эргономики и энергосбережения.

Классификация по стройматериалам.

Проекты дачных домиков с мансардой можно классифицировать по основному используемому строительному материалу.

Проекты кирпичных домов.

Проекты домов из керамических поризованных камней.

Проекты домов из блоков газобетона, пеноблоков.

Проекты деревянных домов.

Проекты каркасных домов.

Из всех перечисленных для дачной постройки лучше всего подойдут кирпичные и деревянные дома. Рассмотрим чертежи и модели таких домиков с мансардой.

Деревянные дома.

Домик с уютной террасой и жилой мансардой рассчитан на небольшую семью. Площадь дома не дает разместить большое количество комнат, что усложняет вопрос ночлега для гостей. Чертеж показывает планировку первого этажа. Большая комната в 10,5 кв. метров может служить не как жилой комнатой, так и столовой, т.к. кухня сама по себе маленькая.

На чертеже видно, что мансарда разбита на две большие спальни, которые расположены напротив друг друга.

Планировка такого дома не предполагает санузла, что делает жилище крайне неудобным. Но это возмещается быстротой постройки этого простого здания.

Модель дачи сделана подтип старинных русских изб. Она рассчитана на семью из 3-4-х человек. Согласно первого чертежа, нижний этаж дачи рассчитан на семью из 3-4-х человек (читайте также Дизайн маленькой однокомнатной квартиры Фото ). Общей гостиной и кухне отведено больше половины помещения первого этажа, остальное на санузел и прихожую.

План-схема второго этажа содержит разметку жилого помещения, где расположены две спальни и холл. Все строение сделано из деревянного бруса, поэтому станет прекрасным выходом при знойной погоде.

Вашему вниманию представлен дачный дом семейного типа с мансардой. Постройка больше 100 кв.м. рассчитана на большую семью или много гостей. Такой дом может принять 10-12 человек, которые свободно разместятся по спальням на мансарде и первом этаже.

Планировка дома непроста. Этажи имеют много мелких комнат, которые можно будет объединять. Планировка первого этажа предусматривает большую гостиную, санузел, комнату и раздевалку. Кухни нет, но за счет большой площади гостиной, можно создать кухню со столовой.

Мансарда имеет почти равные три спальни и большой санузел, куда можно установить ванну. Просторные спальни в процессе ремонта можно переделать в детские игровые комнаты или рабочий кабинет.

Дачный домик построен из деревянного бруса, утеплен, а наружные стены покрыты строительной смесью для наружных работ.

Кирпичные дома.

Маленький дачный домик в светлых тонах и с контрастной крышей смотрится на дачном участке очень мило. Он не рассчитан на размещение больших групп людей. Такой себе островок романтики для двоих.

Планировка первого этажа предусматривает одной спальни, кухни и маленькой ванной комнаты.

Мансарда имеет одну спальню и мезонин с окном на улицу.

Дачный домик неправильной формы с наполовину жилой мансардой станет прекрасным решением между выбором цены и качества.

Первый этаж дома предполагает две одинаковые спальни, большой холл, гостиную, среднюю по площади кухню и санузел. В каждой комнате имеется по окну. Такая проектировка сэкономит электроэнергию и придаст комнатам живую и светлую атмосферу.

Второй этаж не может похвастаться таким изобилием комнат, поэтому жилая мансарда имеет всего лишь одну спальню. Остальную часть второго этажа можно считать чердачным помещением.

В представленной небольшом доме с двускатной крышей свободно может разместиться семья из 4-5 человек. Планировка дома довольно проста, следовательно, и реализация ее не затратит много времени.

На первом этаже расположена большая гостиная, которая плавно перетекает в кухню и подсобное помещение. Маленький санузел с душевой кабинкой и унитазом. Также имеются две небольшие спальни. Гостиная комната почти полностью застеклена и весь день она будет светлой и просторной.

В мансардной части находится большая ванная комната, комната отдыха и две спальни.

Такой дачный домик будет прекрасным подарком своей семье. В нем не только хозяева, но и гости будут себя чувствовать в полном комфорте. Мы рассмотрели модели и планы небольших кирпичных и деревянных домов с мансардой. Как видите, спланировать жильё можно каким угодно способом. И вместить в него можно все, что душе угодно. Главное точно знать, чего именно она хочет.

От admin

Добавить комментарий